16 октября в Волгограде завершился суперфинал самого массового детского футбольного турнира страны – «Кожаный мяч – Лига юных футболистов». В заключительном этапе турнира приняли участие 16 команд, победивших на региональном отборе.
Ростовская область была представлена футбольным клубом СКА в возрастной категории 2008/2009 г.р. В группе с СШ-4(Башкортостан), «Волжском» (Марий Эл) и «Арсланбеком» из Дагестана, донские футболисты набрали шесть очков, и по дополнительным показателям обошли дагестанских сверстников. Разница забитых и пропущенных мячей 11:5 стала лучшим показателем среди старших участником.
Отдельных слов заслуживает нападающий армейцев Лукьян Тахтамышян, ставший лучшим бомбардиром турнира.
В торжественной церемонии награждения приняли участие представитель Минспорта РФ Константин Майоров, временно осуществляющий полномочия председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Михаил Чернов и бывший нападающий «Ротора», московского «Спартака», английского «Тоттенхэма» и бронзовый призёр чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России Роман Павлюченко.




















Комментарии