Новости

«Надежда» - победитель Первенства ЮФО/СКФО по пляжному футболу.

25 августа 2019, 23:23
 «Надежда» - победитель Первенства ЮФО/СКФО по пляжному футболу.
В воскресенье в хуторе Большой Лог завершилась игровая программа Первенства ЮФО/СКФО по пляжному футболу.  

Перед стартом плей-офф оставалось определить четвертого полуфиналиста. В субботу первую стадию турнира успешно преодолели три команды: «Надежда» (Новошахтинск), «Ника» (Ростов-на-Дону), «Атлант» (Краснодар). За заключительное вакантное место в очном поединке боролись хозяева - футбольный клуб «Союз-Чернобыль» и «Чанко». В итоге в четверку сильнейших проследовали дагестанские футболисты. 

В первом полуфинале «Чанко» победил «Нику» - 7:4. В следующей паре «Надежда» и краснодарский «Атлант» подарили зрителям едва ли не самый захватывающий матч турнира. После окончания первого тайма впереди с минимальным счетом были дончане. С возобновлением игры соперники устроили «игру в догонялки». Не успел Эльназ Валиулин отпраздновать второй мяч «Надежды» как краснодарцы сократили отставание до одного мяча. В дальнейшем игра еще дважды повторила подобный сценарий. Последнее слово все же осталось за новошахтинцами, которые оформили трудовой выход в финал. 

Оставив все силы в полуфинале «Атлант», в матче за третье место, уже ничего не смог противопоставить «Нике» - 7:2. 

В решающем матче, во второй раз за два дня дня, встретились «Чанко» и «Надежда». Как и на групповом этапе встреча получилась результативной. Гости достаточно быстро открыли счет, однако новошахтинцы еще до перерыва ответили тремя точными ударами. Отличились Алексей Ломовцев, Карен Ходжумян и Эльназ Валиулин. Во втором отрезке игры команды сумели забить лишь один мяч: так преимущество дончан увеличилось до трех мячей. После голов Вячеслава Семенченко и Алексея Ломовцева окончательно отпали все вопросы относительно победителя турнира. И даже два пропущенных мяча уже не смогли испортить настроении футболистов «Надежды» Финальный свисток зафиксировал победу со счетом - 8:3. 

Теперь команда представить наш регион в финальном этапе Кубка России в Сочи, где примут участие 16 лучших команд страны.

9dwNbsUoob4.jpg

ZSttp5vV-UY.jpg

dooO55orTVA.jpg

фот.jpg


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
20 мая 2026, 22:21
20 мая 2026, 20:13
19 мая 2026, 00:03
17 мая 2026, 00:01
16 мая 2026, 19:42
16 мая 2026, 00:01
15 мая 2026, 21:15
14 мая 2026, 20:50
12 мая 2026, 00:01
11 мая 2026, 00:05

Адрес РРООФФ: 344018, г. Ростов-на-Дону, пер.Семашко, 117А
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2026, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА