Новости

Андрей ГРИБЕНЮК: нам только предстоит завоевать доверие болельщиков

4 сентября 2013, 11:28
Андрей ГРИБЕНЮК: нам только предстоит завоевать доверие болельщиков
На фото: Фото ska-rostov.com
Источник: http://ska-rostov.com/
В пресс-центре "КП на Дону" прошла пресс-конференция с участием замгубернатора Дона Игоря Гуськова, замминистра по физической культуре и спорту РО Юрий Софронов, гендиректора клуба Андрей Грибенюк и обладателя Кубка СССР в составе СКА Валерий Гончаров.

Игорь ГУСЬКОВ:
- В клубе СКВО играют сплошь родные игроки, то есть воспитанники донского футбола. Мы рады сообщить, что команда 4 сентября, то есть завтра, сыграет уже на своем родном стадионе СКА.
Клуб подписал договор на один год, вложил силы и средства, привел поле в порядок, благодаря этому стадион был сертифицирован. Стадион в любом случае будет приведен в порядок. В данный момент его вместимость - 3 тысячи зрителей, потому что две трибуны находятся в аварийном состоянии.

Андрей ГРИБЕНЮК:
- Надеемся, что этот стадион будет домом для клуба, очень тяжело все время играть в гостях. Мне бы хотелось, чтобы стадион, рано или поздно, был передан в ведение Ростовской области.
- По команде: готовы к бою, хотя соперник у нас непростой. Тренерский штаб сейчас на тренировке, мы не стали их дергать. В каждой игре нацелены на победу. Эта игра особенная - ведь мы заходим на родной стадион, поэтому играть будем только на победу.

Юрий СОФРОНОВ:
- Очень важный и исторический момент. Возрождается и структура детской школы СКА. Ведь воспитанники должны иметь возможность попадать в главную команду. Стадион СКА всегда был своего рода центром общения и воспитания - это возрождение традиций.

- Сколько денег будет вложено в реконструкцию стадиона?

Гуськов: Подписано постановление Правительства РФ о подготовке к ЧМ-2018, туда вошли и наши объекты, один из них - стадион СКА, как тренировочная площадка. сумма - 134 миллиона рублей.

Валерий ГОНЧАРОВ:
- Я хочу в первую очередь поблагодарить Игоря Александровича и Андрея Семеновича за то, как они героически бились за возрождение клуба. И, конечно, возвращение на родной стадион - очень знаковый момент. Я был на играх в этом сезоне и вижу, что подобрался очень интересный и амбициозный коллектив. Самое главное, что все мальчишки местные. Очень важно, что воспитанникам детских школ теперь видно, что им есть к чему стремиться, есть где себя реализовать.

- На какой срок клуб арендует стадион СКА и сколько будет платить за аренду?

Игорь ГУСЬКОВ: Клуб подписал арендное соглашение на один год. В месяц ФК СКВО будет платить за пользование стадионом Филиалу ЦСКА 100 тысяч рублей. Таким образом, в год будет перечислено 1 миллион 200 тысяч рублей. 

- Ждут ли болельщиков завтра сюрпризы?

Игорь ГУСЬКОВ: Мы хотим возродить на стадионе уникальную атмосферу 60-х-70-х - должен играть оркестр перед игрой, должна царить атмосфера дружелюбия и взаимного уважения. 

Андрей ГРИБЕНЮК:

- Я надеюсь, что главные сюрприз со знаком плюс преподнесет команда. Ребята очень серьезно готовятся к этой игре. Я обещаю вам увлекательное зрелище на футбольном поле.

- Сколько будет стоить билет?

Андрей ГРИБЕНЮК: Мы приняли решение, что первые две игры вход будет бесплатным. Дело в том, что нам только предстоит завоевать доверие болельщиков, которые много натерпелись в предыдущие годы. а вот показав качественный продукт, то есть товар лицом, мы вправе будем брать небольшую плату, которая пойдет на благо клуба.



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
28 апреля 2024, 10:41
27 апреля 2024, 14:22
27 апреля 2024, 12:38
27 апреля 2024, 00:05
26 апреля 2024, 00:401
25 апреля 2024, 13:44
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
19 апреля 2024, 20:25

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА