Армейцы выступают без потерь

17 июля 2013, 21:51
На фото: фото представлено официальным сайта СКВО
После победы в стартовой игре чемпионата над грозным армавирским "Торпедо" подопечные Андрея Козлова проводят сложнейший выездной матч в столице Северной Осетии с "Аланией-Д", которая в минувшем сезоне финишировала в зоне "Юг" на седьмом месте.

Во Владикавказе - отличная футбольная погода - пасмурно и +23 градуса. Хозяева в красно-белой форме, армейцы - в традиционной - красно-синей.
Уже на 1-й минуте матча армейцы пропустили. Атака по правому краю, прострел и на углу штрафной мячом овладел Толмасов, который выполнил подачу в штрафную. Мяч перелетел всех игроков и приземлился в дальнем углу ворот. 1:0.

Когда показалось, что ростовчане пришли в себя и перехватили инициативу, на 10-й минуте произошел досадный казус. прямо у своих ворот Гайдин упал и "подарил" мяч Бессонову, которому оставалось поразить пустые ворота. Провалили откровенно дебют матча гости.
Привел в чувства армейцев Георгий Смуров, который на 12-й минуте мощным ударом метров с 20-ти в "девятку" от злости едва не порвал сетку. 2:1 - СКВО снова в игре.
У гостей быстрая замена - не попавшего в игру Гайдина заменил Корчагин.

На 28-й минуте опасно к воротам гостей прорвался Хабалов, но его удар в ближний угол цели не достиг. Вскоре Гатикоев бил головой - Малов мяч поймал.

А на 35-й минуте Смуров совершил маленький шедевр. Обыграв подряд, двух защитников, он ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря - в самый угол. 2:2!!!

На 39-й минуте на поле едва не завязалась драка. Армейцы были возмущены грубым фолом против Корчагина, а хозяева принялись исподтишка толкать ростовчан. Едва не дошло до потасовки.

К перерыву - 2:2. Отдадим должное характеру армейцев. Проигрывая к 10-й минуте уже со счетом 0:2, красно-синие не раскисли и уже к перерыву, усилиями Смурова, счет сравняли. Нас ждет интереснейший второй тайм!

Едва начался 2-й тайм, как СКВО уже вышел вперед. Габричидзе, заменивший в перерыве Рябоконя, забил очень красивый гол. Бирюков прорвался к воротам, его удар блокировал защитник, а Габричидзе, подобрав мяч у линии штрафной, слета послал его в ворота - мяч от перекладины влетел в сетку - 2:3!

На 59-й минуте уже после свистка игрок хозяев на полном ходу врезался в Малова. Вратарю СКВО оказывают помощь...

60-я минута. Счет становится 2:4!!! Моисеенко обыграл двух защитников и прострелил, на дальней штанге уже "дежурил" Бирюков - 2:4. Один гол СКВО На краше другого!

На 66-й минуте Гатикоев заработал пенальти, а Туаев с "точки" сделал счет - 3:4. Следом Корчагин пробил во вратаря из выгодного положения.

На 73-й минуте армейцы остались вменьшинстве, судья показал вторую желтую Шудрову.
11 минут до конца матча. Держатся армейцы.

5 минут осталось. Из последних сил обороняется СКВО. На характере.

"АЛАНИЯ-Д" (Владикавказ) - СКВО (Ростов-на-Дону) - 3:4

17 июля. Владикавказ. Стадион "Спартак" (Запасное поле).

Судьи: А. Гуренко, К. Константинов (оба - Астрахань), Х. Талаев (Грозный). Инспектор: В. Булыгин (Волгоград).

"Алания-Д": Гиголаев, Хадиков, Бугулов, Толмасов, Бутуев, Сиукаев, Маргиев (Танделов, 54), Туаев, Хабалов, Гатикоев, Бессонов.

Запасные: Кудзиев, Тобоев, Базаев, Каратцев, Тануелов, Хрипков.

СКВО: Малов, Ляпусов, Лещиков, Гайдин, Валеев, Николаев, Шудров, Рябоконь, Стуканов (Моисеенко, 54), Смуров, Бирюков. Запасные: Соловьев, Корчагин, Соколов, Моисеенко, Габричидзе, Дихнов.

Предупреждения: Туаев - Шудров.