«Бело-зеленое» дерби

6 сентября 2014, 20:22

Программу двадцать третьего тура областного чемпионата закрывала встреча в Батайске, где одноименный коллектив принимал прошлогоднего чемпиона ФК "Славяне".

Вечером шестого сентября в гости к "Батайску"  пожаловал, пока еще действующий, чемпион Высшей лиги ФК «Славяне». Однако ажиотажа игре прибытие чемпиона не добавило. Оно и понятно, ведь сальские футболисты на сегодняшний день напоминают лишь бледную тень самих себя: девятое место и отставания от батайчан на ощутимые четыре очка.

Хозяева вышли на поле стадиона «Локомотив» без двух своих самых опытных игроков: Игоря Романенко и Дмитрия Мезинова. Тренер команды гостей, наоборот, выпустил наиболее оптимальный состав, насколько это мог позволить не пустеющий лазарет команды. Но, несмотря на это «бело-зеленые» с первых минут начали успешно противостоять подопечным Андрея Пономарева.

За десять стартовых минут батайчане нанесли по воротам «Славян» несколько опасных ударов, которым, к сожалению, нехватило совсем чуть-чуть точности, чтобы  оказаться в сетке ворот Сергея Чикильдина. «Славяне» же ничуть не уступали хозяевам поля и также смогли организовать парочку опасных выпадов. Сначала Ахмад Магомедов через все поле вырезал передачу на Кирилла Кольченко, но форвард не смог попасть в створ ворот Геннадия Малышко. Потом все тот же Магомедов отправил в прорыв Радомира Пономарева, однако оборона ФК «Батайск» была надежна.

Вторая половина игры изначально показалась не столь интересной, как первая. Удара по воротам пришлось ждать около двадцати минут: Юрий Карпенко и Владислав Силкин сыграли «стеночку» и последний пробил выше ворот. Однако уже через минуту эта же пара игроков заставила болельщиков вскинуть руки вверх: на этот раз Силкин дал пас на пятнадцатого номера батайчан, и он без шансов для вратаря расстрелял в ближний угол ворот. 1-0.

Казалось, теперь то уж точно игра пойдет быстрая, с обоюдными выпадами и, как желает каждый болельщик, обилием голов. Но надеждам. собравшихся в этот вечер зрителей не суждено было сбыться. В оставшиеся время до финального свистка, оба тренера произвели аж шесть замен, однако реальной пользы они так и не принесли.

Несмотря на это зрители уходили в приподнятом настроении. Пусть лидеров уже не достать, но «виктория» любимой команды всегда согреет душу.