Хотя летний чемпионат Белокалитвинского района проходил по круговой системе, так вышло, что матчи заключительного тура по факту стали игрой за третье место и финалом.
Бронзовые медали оспаривали «Проспект Металлургов» и дебютант - «Легион». «Проспектовцам », которые еще в прошлом туре сохраняли шансу на чемпионство удалось одержать трудную победу 2:0 и выйти на третью ступень пьедестала.
Судьба чемпионского звания определялась во встрече «Апанасовки» и «Донца». Несмотря на то, что ничья устраивала хуторян, именно «донцы» построили свою игру от обороны. «Апанасовка» же решила, что лучшая защита это нападение и большую часть матча имела преимущество, которое к середине второго тайма воплотилось в солидное преимущество - 2:0. Казалось, интрига умерла. Но просто доигрывать и ни на что не претендовать решительно отказался «Донец». Сначала команда сократила разрыв после острой атаки с левого фланга, а примерно за минуту до конца вынудил хуторян сбить своего нападающего в штрафной площади и получил право на пенальти. Удар с «точки» был неотразим. Времени до финального свистка оставалось совсем мало и итоговая ничья 2:2 делает чемпионом «Апанасовку», при равенстве очков с «Донцом», за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Достойная концовка интересного чемпионата. Скучно не было от первой до последней минуты!

Лучшими в своих амплуа признаны вратарь - Александр Иванов («Донец»), защитник - Александр Казаровец («Проспект Металлургов») , нападающий -Николай Назаров («Проспект Металлургов»), бомбардир - Андрей Дьяков («Апанасовка»). Лучшим игроком турнира стал Александр Наставшев («Апанасовка»).
Поздравляем «Апанасовку» и ее тренера Александра Кипка, призеров - «Донец» и «Проспект Металлургов», благодарим за игру «Легион», «Молодежку», шолоховский «Шахтер». Ждем эти и другие коллективы на зимнем первенстве! Всем спасибо!
Комментарии