В субботу состоялись матчи двадцатого тура ПФЛ зоны «Юг».
Лидер турнирной таблицы - песчанокопская «Чайка» гостила в Махачкале у местного «Легиона-Динамо». На 18-й минуте «Чайка» забила такой нужный гол, которому вполне можно присвоить статус «быстрого». Демченко навесил со штрафного от правой бровки и, подключившийся на розыгрыш стандарта Гречкин, головой впечатал мяч в сетку. Дончане по ходу всего матча владели инициативой, но мяч Алексея так и остался единственным.
Спустя пару часов пришло важное известие из Краснодара, где прямой конкурент нашего клуба за выход в ФНЛ потерял очки в домашней игре против «Спартака-Нальчик». Таким образом, «Чайка» сравнялась по потерянным очкам с «Урожаем» и вновь утвердилась на первом месте в турнирной таблице.
Несмотря на поражение, приятно удивил СКА. Выездные матчи в Астрахани проходят в тяжелой борьбе для любой команды, поэтому минимальное поражение можно, в какой-то степени считать успехом.
В начале матча «Волгарь» владел инициативой, и уже на шестой минуте после штрафного был открыт счет. Александр Болонин закрутил в ближний угол, а Данила Козлов переправил мяч прямиком в ворота Афанасьева. «Армейцы» на время потеряли концентрацию, что позволило «Волгарю» удвоить счет – Андрей Зенин на 24-ой минуте пробил в касание, и мяч залетел в сетку после рикошета в штрафной.
К концу первого тайма «армейцы» стали действовать активнее, прорываясь в контратаках к воротам соперников. Игру удалось отодвинуть в центр поля, и на исходе получаса игрового времени Кирилл Клыша вышел вперед и сильным ударом издалека отправил мяч в ворота соперников!





















Комментарии