Главный фаворит женского финала первого дивизиона России азовский клуб «Дончанка» продолжает своё победное шествие в Крымске. В групповом турнире наша команда последовательно обыграла «Уфу» - 4:0, ФК «Савёловская» - 5:0, красноярский «Енисей» - 2:0 и, уже обеспечив себе победу в группе, сыграла вничью 0:0 с ижевским «Зенитом». В полуфинале азовчанки убедительно переиграли ждёт звенигородскую «УОР-Россиянку» - 4:0 и теперь поспорят за первое место с красноярским «Енисеем», победившим в другом полуфинале коллектив «УПИ-Ява» (Екатеринбург). Завтрашний финальный поединок начнётся в 12 часов. Напомним, это второе выступление «Дончанки» в финальном турнире команд первого дивизиона. Три года назад в Омске коллектив Сергея Казачка стал серебряным призёром.
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ КЛУБОВ ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА (Зона «Центр-Юг»)
ЮФО/СКФО представляли в турнире азовская «Дончанка» и краснодарская «Кубаночка-2». Азовчанкам удалось выйти в финал России.
М |
Команды |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Р/М |
О |
1* |
«Дончанка» Азов |
|
8:0 4:1 |
4:0 5:1 |
9:0 4:0 |
6:0 8:1 |
8:0 3:0 |
21:0 19:0 |
99-3 |
36 |
2* |
«Академия футбола» Тамбов |
1:4 0:8 |
|
2:2 2:1 |
4:1 0:3 |
1:0 6:3 |
4:1 3:1 |
9:1 8:1 |
40-26 |
25 |
3 |
«Стройуниверсал» Воронеж |
1:5 0:4 |
1:2 2:2 |
|
2:2 2:2 |
4:0 3:1 |
2:0 5:2 |
7:0 13:0 |
42-20 |
21 |
4 |
«Кубаночка-2» Краснодар |
0:4 0:9 |
3:0 1:4 |
2:2 2:2 |
|
1:0 0:2 |
3:0 2:0 |
14:0 5:0 |
33-23 |
20 |
5 |
«ДЮСШ-Зенит» Волгоград |
1:8 0:6 |
3:6 0:1 |
1:3 0:4 |
2:0 0:1 |
|
5:1 4:4 |
17:0 12:0 |
45-34 |
13 |
6 |
«Виват-Волжанка-СДЮШОР-14» Саратов |
0:3 0:8 |
1:3 1:4 |
2:5 0:2 |
0:2 0:3 |
4:4 1:5 |
|
0:0 4:0 |
13-39 |
5 |
7 |
«Виктория» Белгород |
0:19 0:21 |
1:8 1:9 |
0:13 0:7 |
0:5 0:14 |
0:12 0:17 |
0:4 0:0 |
|
2-129 |
1 |
* - выход в финал России.
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ КЛУБОВ ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА (Финал)
М |
Группа «А» |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Р/М |
О |
1* |
«УПИ-Ява» Екатеринбург |
|
3:1 |
2:3 |
3:2 |
2:1 |
6:2 |
16-9 |
12 |
2* |
«Россиянка-УОР» Звенигород |
1:3 |
|
2:1 |
5:0 |
1:0 |
0:0 |
9-4 |
10 |
3 |
«Кузбасс» Кемерово |
3:2 |
1:2 |
|
0:0 |
0:0 |
2:0 |
6-4 |
8 |
4 |
«Академия футбола» Тамбов |
2:3 |
0:5 |
0:0 |
|
3:2 |
4:1 |
9-11 |
7 |
5 |
«Арсенал» Хабаровск |
1:2 |
0:1 |
0:0 |
2:3 |
|
4:1 |
7-7 |
4 |
6 |
«Мариэлочка» Йошкар-Ола |
2:6 |
0:0 |
0:2 |
1:4 |
1:4 |
|
4-16 |
1 |
М |
Группа «Б» |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Р/М |
О |
1* |
«Дончанка» Азов |
|
2:0 |
4:0 |
5:0 |
0:0 |
11-0 |
10 |
2* |
«Енисей» Красноярск |
0:2 |
|
2:0 |
5:1 |
3:1 |
10-4 |
9 |
3 |
«Уфа» Уфа |
0:4 |
0:2 |
|
2:1 |
0:0 |
2-7 |
4 |
4 |
«Савёловская» Москва |
0:5 |
1:5 |
1:2 |
|
3:2 |
5-14 |
3 |
5 |
«Зенит-Ижевск» Ижевск |
0:0 |
1:3 |
0:0 |
2:3 |
|
3-6 |
2 |
* - выход в полуфинал.
1/2 финала: «УПИ-Ява» (Екатеринбург) - «Енисей» (Красноярск) – 0:1.
«Дончанка» (Азов) – «Россиянка-УОР» (Звенигород) – 4:0.
За 9 место: «Арсенал»» (Хабаровск) – «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – ?:?.
За 7 место: «Академия футбола» (Тамбов) - «Савёловская» (Москва) – ?:?.
За 5 место: «Кузбасс» (Кемерово) - «Уфа» (Уфа) – ?:?.
За 3 место: «УПИ-Ява» (Екатеринбург) – «Россиянка-УОР» (Звенигород) – ?:?.
За 1 место: «Енисей» (Красноярск) - «Дончанка» (Азов) – ?:?.
ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА
№ |
Сезон |
Команда |
1 |
1992 |
«Калужанка» Калуга |
2 |
1993 |
«Снежана» Люберцы |
3 |
1994 |
«Сила» Санкт-Петербург |
4 |
1995 |
«Кубаночка» Краснодар |
5 |
1996 |
«КМВ» Пятигорск |
6 |
1997 |
«Текстильщик» Раменское |
7 |
1998 |
«Русь-Чертаново-2» Москва |
8 |
1999 |
«Волжанка» Чебоксары |
9 |
2000 |
«Русь» Москва |
10 |
2001 |
«Анненки» Калуга |
11 |
2002 |
«Анненки» Калуга |
12 |
2003 |
«Надежда» Красноармейск |
13 |
2004 |
«Приалит» Реутов |
14 |
2005 |
«Энергия-ДЮСШ» Воронеж |
15 |
2006 |
«Энергия» Воронеж |
16 |
2007 |
«Энергия» Воронеж |
17 |
2008 |
«УОР-Россиянка» Звенигород |
18 |
2009 |
«Кубаночка» Краснодар |
19 |
2010 |
«Зоркий» Красногорск |
20 |
2011 |
«Чертаново» Москва |
21 |
2012 |
«Чертаново» Москва |
22 |
2013 |
«Чертаново» Москва |
23 |
2014 |
|
Комментарии