Новости

Два игрокак ФК "Ростов" включены в расширенный список сборной России

29 июля 2013, 19:21
Два игрокак ФК "Ростов" включены в расширенный список сборной России
Источник: fc-rostov.ru
Тренерский штаб национальной сборной России во главе с Фабио Капелло определился с расширенным списком игроков, которые могут быть вызваны для подготовки к отборочному матчу Чемпионата мира-2014 с командой Северной Ирландии. Встреча пройдет 14 августа в Белфасте на стадионе «Уиндзор Парк», начало — в 22:45 мск.

В списке 34 футболиста, среди которых два игрока «Ростова» — защитник Виталий Дьяков и нападающий Артем Дзюба


Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Анжи»), Сергей Рыжиков («Рубин»), Александр Фильцов («Краснодар»).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Максим Беляев («Локомотив» М), Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Владимир Гранат («Динамо» М), Виталий Дьяков («Ростов»), Алексей Козлов («Кубань»), Дмитрий Комбаров, Сергей Паршивлюк (оба - «Спартак» М).

Полузащитники: Игорь Денисов («Анжи»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Глушаков («Спартак» М), Алексей Миранчук, Дмитрий Тарасов (оба - «Локомотив» М), Александр Рязанцев («Рубин»), Виктор Файзулин, Роман Широков (оба - «Зенит»), Артур Юсупов («Динамо» М).

Нападающие: Владимир Быстров, Александр Кержаков (оба - «Зенит»), Артем Дзюба («Ростов»), Алексей Ионов, Александр Кокорин, Олег Шатов (все – «Анжи), Александр Самедов («Локомотив» М), Федор Смолов («Динамо» М), Денис Черышев («Реал» Мадрид Испания), Павел Яковлев («Спартак» М).


- Об этой новости узнал из интернета и очень обрадовался, — признался Дьяков. — Попадание в расширенный список – это отличный стимул для дальнейшего роста. Теперь буду готовиться к матчам и играть с удвоенным желанием, чтобы сначала попасть в окончательный состав сборной России, а затем и дебютировать в национальной команде.

А вот как прокомментировал эту новость лучший бомбардир чемпионата:

- Приятно, что меня включили в расширенный список сборной, — сказал Дзюба. — Однако ликовать, на мой взгляд, преждевременно. Вот если попаду в окончательный состав, тогда, конечно, порадуюсь. Моя главная задача сейчас хорошо подготовиться к матчу с «Анжи». Нам предстоит сложный гостевой поединок против одного из фаворитов чемпионата. Постараемся показать достойную игру и взять очки, хотя придется очень сложно.

Читаю ли я, что пишут обо мне в прессе? Стараюсь не читать. Хорошо помню, что писали раньше, в том числе комментируя мой переход в «Ростов». Говорили, что отсюда нельзя попасть в сборную, что как игрок я деградирую и так далее, а теперь наоборот все дружно хвалят и восхищаются. У нас вообще о футболистах пишут либо очень хорошо, либо очень плохо. Третьего не дано. Поэтому все публикации воспринимаю спокойно и стараюсь от них абстрагироваться.

Не первый год выступаю в премьер-лиге, поэтому все команды знают мою манеру игры. Забитые мячи – в основном заслуга партнеров, которые снабжают хорошими передачами, целенаправленно на меня играют. Готов к тому, что теперь мне будут уделять пристальное внимание и соперники, и журналисты. Это новый интересный вызов. Постараюсь проявить себя в условиях жесткого прессинга и конкуренции.


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
27 апреля 2024, 14:22
27 апреля 2024, 12:38
27 апреля 2024, 00:05
26 апреля 2024, 00:401
25 апреля 2024, 13:44
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА