Новости

Евгений Буня: «Эта команда себя еще покажет»!

22 октября 2020, 17:59
Евгений Буня: «Эта команда себя еще покажет»!
На фото: «Водник» перед началом сезона
Впервые в своей истории Усть-Донецкая команда дошла до одной четвертой финала Кубка губернатора Ростовской области первой лиги. Футбольный клуб «Водник» на домашнем стадионе уступил футболистам из Зимовниковского района и покинул турнир. 

Соперник повел себя решительно с первых минут встречи. В начале игры усть-дончане пропустили два безответных гола. Казалось, хозяева сломлены. Может так и подумал кто-то из болельщиков, но только не сами футболисты. После двух ноль «Водник» преобразился. Теперь весь напор шёл на ворота гостей. Под занавес тайма футболисты забили ответный мяч, что называется, гол в раздевалку, и с хорошим настроем ушли на перерыв. 

Второй тайм начался с непрерывных настойчивых атак хозяев. Один стопроцентный голевой момент, второй, третий, четвертый, но мяч в ворота не шёл. Отдел Фортуны, отвечающий за футбол, в этот день работал против хозяев. Ближе к концовке матча сработал неизменный футбольный закон – не используешь свои голевые моменты, значит, непременно получишь гол в собственные ворота. Так и случилось. В итоге 1-4. Счёт, конечно, не по игре Зимовники отправляются в полуфинал, а «Водник» турнир закончил. 

Главный тренер команды Евгений Буня явно расстроен. Сильный мужчина, кажется, едва сдерживает слёзы. Сколько моральных и физических сил наставник вложил в свою команду.

– Чего не хватило для победы?  

– Ужасная, нет ужаснейшая реализация своих голевых моментов. При счёте 1-2 имели четыре стопроцентных возможностей. Мячу уже некуда было деваться, кроме как в ворота соперника. Но удача отвернулась. Вместо того, чтобы забивать пропустили сами.

– Но ведь играли, в целом, хорошо. Казалось, вот-вот, ещё немножечко. Но, бывает. Болельщики, всё равно благодарны «Воднику»!  

– Большое спасибо! Я и вся наша команда это чувствуем и искренне благодарны всем нашим болельщикам! Спасибо, дорогие наши и простите нас, немного не дотянули! 

- «Водник» в этом году показал выдающийся результат. Впервые в истории первое место в своей очень сильной группе «Центр». и дошли до 1/4 финала!

– Да, но сами знаете – аппетит приходит во время еды. Команда заслужила, как минимум, играть в полуфинале. Зимовники были нам вполне по силам, но имеем то, что имеем. – Что в целом можете сказать об этом непростом сезоне в эпоху пандемии? – Огромная благодарность руководству команды! Виктор Михайлович Гуснай и Олег Анатольевич Коваленко сделали всё, чтобы мы показывали достойную игру. У нас не было не одной проблемы с выездными матчам, с финансированием. В этом сезоне мы не знали нужды ни в чем со стороны руководства клуба. Вы знаете, у нас новая форма, мы полностью обеспечены всем необходимым спортивным инвентарём. Поверьте, далеко не во всех районах такое заботливое отношение к своей команде. Ещё раз, огромное спасибо нашим болельщикам! Ветеранам «Водника» Александру Пятибратову и Павлу Беспалову, которые были с нами на каждой игре, помогали, поддерживали команду! Спасибо районному Дому культуры за профессиональное звуковое оформление всех домашних матчей! Высокий уровень проведения домашних игр «Водника» отмечали даже наши соперники и судьи.

– Ваши надежды на будущий сезон?  

– Много зависит от пандемии. Вы знаете, что этот сезон начался с большой задержкой. Что будет в будущем году никто не знает. Как и все верим в лучшее! Очень переживаю за то, чтобы сохранить команду в том составе, который есть сейчас. Мы собирали её, как говорится по крохам. В течении нынешнего непродолжительного сезона постоянно искали, смотрели, привлекали новых футболистов, сыгрывались. И сейчас, команда сформирована и я уверен, что у неё большое будущее. Сейчас, главное, чтобы улучшилась эпидемиологическая ситуация и мы смогли нормально тренироваться и играть. Если всё будет хорошо, то уже в конце зимы буду собирать команду на сборы и приступим к тренировкам. Поверьте, эта команда себя ещё покажет!



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
28 марта 2024, 14:04
28 марта 2024, 11:13
28 марта 2024, 00:05
28 марта 2024, 00:02
27 марта 2024, 14:40
27 марта 2024, 00:05
27 марта 2024, 00:03
26 марта 2024, 11:05
25 марта 2024, 19:08
25 марта 2024, 00:05

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА