Новости

Федерация футбола Ростовской области приняла участие в спортивном празднике «Дети в спорт».

27 сентября 2014, 18:02
Федерация футбола Ростовской области приняла участие в  спортивном празднике «Дети в спорт».

Погожим осенним субботним днём 27 сентября в зрелищно-спортивном комплексе «Спорт-Дон» (Дворец спорта) состоялся спортивный праздник «Дети в спорт». Впервые проводимое на донской земле мероприятие стало большим событием и собрало более пяти тысяч жителей областной столицы, которые пришли на праздник со своими маленькими детьми. Устроители праздника попытались сориентировать родителей и будущую смену в богатой палитре видов спорта (более 50!), которые активно развиваются на Дону.

Самое непосредственное участие в празднике приняло областное Министерство спорта и федерация футбола Ростовской области. Усилиями Минспорта и футбольного клуба «Ростов» в фойе Дворца был выставлен один из престижнейших трофеев отечественного футбола – Кубок России, завоёванный в мае 2014 года главной футбольной командой нашей области. Каждый посетитель выставки мог сфотографироваться с Кубком на свой мобильный телефон, а желающих принять участие в фото-сессии выстроилась целая очередь.

1Btinhuphdg.jpg

Всего в нескольких шагах от трофея разместился модуль с экспозицией областной федерации футбола. Федерация подошла к участию в мероприятии с изюминкой: каждому ребёнку, записавшемуся в секцию футбола, предлагалось ответить на несложные вопросы футбольной викторины, а в качестве приза новоиспечённый футболист получал фирменную футболку турнира «Локобол». Стоит ли удивляться, что по итогам праздника число записавшихся в футбольные секции превысило 170 человек! Таким образом, футбол в очередной раз подтвердил звание самого популярного вида спорта.

В помощь родителям областная федерация выпустила тысячу красочных буклетов с телефонами отделений футбола Ростова-на-Дону и области, а также визитные карточки с контактами специалистов областной федерации. На буклетах можно было узнать информацию о лучших футболистах Дона, в разные годы игравших в майках национальной, молодёжной и юношеских сборных нашей страны. К слову, вся тысяча ушла на раз-два-три! Равно как и три сотни брошюр о детском футболе и достижениях лучших команд Ростовской области.

uoZELso5fXw.jpg

Праздник продолжался до 5 часов вечера, и за это время к футбольному модулю подошло не менее 2 тысяч гостей. В их числе Министр по физической культуре и спорта Юрий Балахнин, председатель областной федерации футбола Николай Сардак, начальник Управления по физической культуре и спорту г. Ростова-на-Дону Владимир Шматко и другие.

Большую помощь в достойном представлении футбола на празднике оказали 14-летние воспитанники футбольной школы «СДЮСШОР-19-Локомотив» во главе с тренером Константином Терековым, продемонстрировавшие искусство жонглирования футбольным мячом и тренер женской футбольной команды «Юнона» Оксана Акулова, представившая информацию об отделении женского футбола.

zjlxeyiydWI.jpg

Праздник «Дети в спорт» оказался очень своевременным и полезным. Это признали не только его участники, но и руководители областного спорта. По мнению Министра Юрия Балахнина, подобные праздники периодически должны проводить все аккредитованные спортивные федерации. И тогда уж продолжение славных спортивных традиций на Дону будет обеспечено наверняка.  



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
27 апреля 2024, 14:22
27 апреля 2024, 12:38
27 апреля 2024, 00:05
26 апреля 2024, 00:401
25 апреля 2024, 13:44
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА