Новости

Футболисты Лысогорской СОШ пробились на зональный этап розыгрыша «Кожаного мяча»

27 апреля 2016, 08:25
Футболисты Лысогорской СОШ пробились на зональный этап розыгрыша «Кожаного мяча»

Для юных футболистов Куйбышевского района прошедшая неделя выдалась насыщенной: в селе Куйбышево прошли районные соревнования на призы клуба «Кожаный мяч». 

Главная задача этих соревнований состояла в том, чтобы выявить чемпионов района в разных возрастах. Чтобы команды – победительницы затем могли участвовать дальше, уже в зональных соревнованиях. Вслед за футболистами средней возрастной группы из села Лысогорка, ставшими чемпионами района, победу одержали воспитанники тренера А.А.Гончаренко и А.Е Пужаева в младшей и старшей группе. Таким образом, три команды из Куйбышевского района будут участвовать в зональных соревнованиях на призы клуба «Кожаный мяч», которые пройдут 2-4 мая в городе Новошахтинск.

Также на минувшей недели 2015 прошли официальные матчи по футболу среди девочек на призы клуба «Кожаный мяч». За последнее время в Ростовской области изменилось отношение к женщине в футболе: уже совершенно спокойно воспринимают женщину как футболиста или арбитра. Появляются девочки, увлеченные футболом и в сельской глубинке. Их немного, пока только в дворовом футболе. Но почему бы не организовывать подобные соревнования, какие прошли в минувшую пятницу на хорошо оборудованном школьном стадионе в селе Миллерово?

На соревнования свои команды выставили учителя физкультуры Куйбышевской СОШ А.П.Дмитренко и В.А.Нещадим (средняя и младшая группы) и учитель Миллеровской СОШ В.Н.Живов (в этой команде играют девочки разного возраста). Организаторы позаботились, чтобы соревнования надолго запомнились. Было все, как и в мужском футболе: торжественное построение, приветствие организаторов турнира, гимн страны, поднятие флага, отлично подготовленное поле, табло, поддержка болельщиков, которые, конечно, болели за своих. В перерыве между матчами девочки могли попить горячего чая, о чем позаботились школьные повара. Ну, а юные футболистки постарались не отстать от мальчишек. Во всех трех матчах они показали зрелищный, динамичный и эмоциональный футбол. Конечно, футболом в этих школах девочки занимаются недавно. Но то, что этот вид спорта, полезный, доказано психологами. У многих подростков на определенном этапе взросления проявляется недостаток ответственности, процветает эгоизм. А футбол, по мнению тренеров, учит коллективной ответственности, ставить интересы команды выше своих личных. И проведенные матчи явились этому подтверждением. Хозяйки стадиона первый матч со своими соперницами проиграли со счетом -1:0, а второй выиграли с таким же результатом. Ну а победителем соревнований стала старшая группа Куйбышевской СОШ. Но дело даже не в завоеванных кубках и дипломах. По мнению учителей физкультуры, которых поддержал и ведущий специалист по спорту Администрации района В.В.Козлов, этот вид спорта нужно культивировать хотя бы на уровне дворовой лиги.  



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
29 апреля 2024, 00:41
29 апреля 2024, 00:05
28 апреля 2024, 10:41
27 апреля 2024, 14:22
27 апреля 2024, 12:38
27 апреля 2024, 00:05
26 апреля 2024, 00:401
25 апреля 2024, 13:44
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА