Голевая феерия в пользу «Ростова»!

12 февраля 2014, 22:08

Очередным спарринг-партнером ростовчан на кипрском сборе стал «Урал» — один из соперников по премьер-лиге. Впрочем, с екатеринбуржцами наша команда уже сыграла в нынешнем чемпионате дважды, поэтому особых секретов у противников друг от друга не было.

В этой встрече Миодраг Божович предоставил шанс футболистам, имевшим не так много игровой практики в текущем сезоне. Неизменной осталась только пара центральных защитников – Баштуш и Дьяков. Во время поединка ростовская команда обошлась без замен. Уральцы, напротив, решили сыграть фактически двумя составами, поэтому по ходу игры регулярно прибегали к помощи запасных.

Начало встречи осталось за подопечными Александра Тарханова. Уже на 2-й минуте Гогниев успешно замкнул прострел партнера с левого фланга – 0:1. В середине первого тайма разрыв в счете увеличился – Асеведо четко реализовал пенальти. Вскоре ростовчане получили ответный шанс отличиться с «точки» — Синама-Понголь пробил уверенно и сократил отставание «Ростова».

Вторая половина началась с гола уральцев результате быстрой контратаки Дорожкин оказался на ударной позиции и сумел переиграть Амельченко – 1:3. Ростовчане какое-то время приходили в себя после нокдауна, но, проигрывая два мяча, рук не опустили. На 65-й минуте Полоз вывел один на один с вратарем Синама-Понголя и тот сократил отставание до минимума.

Самой богатой на события оказалась последняя четверть встречи. Сначала Синама-Понголь оформил хет-трик после точной передачи Ю Бен Су. Незадолго до финального свистка уже кореец воспользовался ошибкой защитника «Урала» после удара Амельченко со своей половины поля и впервые вывел нашу команду вперед – 4:3! Казалось, игра так и закончится, но футболисты считали по-другому.

В добавленное арбитром время соперники отличились еще по разу! Соболев сумел сравнять счет, забив гол с близкого расстояния. А когда играть осталось считанные секунды, уральцы нарушили правила в своей штрафной на Лоло. К мячу, конечно, подошел Синама-Понголь и оформил покер – 5:4. Яркая и волевая победа ростовчан!

«Ростов» — «Урал» — 5:4 (1:2).

Голы: Гогниев, 2 (0:1), Асеведо, 32 (0:2, с пенальти), Синама-Понголь, 35 (1:2, с пенальти), Дорожкин, 50 (1:3), Синама-Понголь, 65 (2:3), 78 (3:3), Ю Бен Су, 88 (4:3), Соболев, 90 (4:4), Синама-Понголь, 90+3 (5:4, с пенальти).

«Ростов»: Амельченко, Маргасов, Дьяков, Баштуш, Лоло, Фатуллаев, Худобяк, Полоз, Кулишев, Синама-Понголь, Ю Бен Су.

Судья: Николас (Кипр).