Новости

Крылья» вырвали победу в «Ростове»

20 октября 2013, 21:02
Крылья» вырвали победу в «Ростове»
Источник: http://www.fc-rostov.ru/

Первые минуты матча прошли с небольшим преимуществом гостей. «Крылья» активно начали встречу и создавали остроту на флангах, где выделялись Горо и Аджинджал. Пара опасных полунавесов — полуударов заставила понервничать донских болельщиков, но в створ ворот самарцы ни разу не попали.

К исходу стартовой десятиминутки ситуация на поле выровнялась. Вскоре уже хозяева стали создавать напряжение во владениях Веремко. На 14-й минуте Дзюба мощно выстрелил из пределов штрафной, но угодил в защитника. Спустя пару минут снова в центре внимания оказался форвард ростовчан – после подачи углового он выиграл верховую борьбу у защитников и пробил. На месте оказался вратарь.

Работы у голкипера волжан было достаточно и в дальнейшем. Он выручил команду после коварных выстрелов Калачева и Джано, но не смог спасти партнеров, когда на добивании уверенно сыграл Гацкан. Голу молдавского полузащитника «Ростова» предшествовал красивый удар Джано слету с линии штрафной – Веремко мяч достал, но в руках не удержал. 1:0 в нашу пользу.

Открыв счет, хозяева не снизили оборотов и до конца первого тайма владели заметным игровым преимуществом. Гости создали всего один момент, но он был стопроцентно голевой. Кабайеро обыграл Баштуша, ворвался в штрафную и сделал передачу на Аджинджала. Мощный удар Руслана принял на себя вовремя подоспевший Логашов.

В перерыве тренеры команд замен не сделали и характер игры особо не изменился. Первые минуты снова остались за «Крыльями». На 47-й минуте самарцы могли отыграться. Павленко вырвался на оперативный простор и пробил – Плетикоса выручил! На добивании первым оказался Немов, но «пятнистый» угодил в Баштуша.

«Ростов» ответил серией опасных атак. Сначала Джано вышел один на один с Веремко после паса из глубины поля. Голкипер смелым броском забрал мяч в ногах у грузинского полузащитника. Вскоре шанс забить получил Калачев. Его удар с 20 метров страж ворот волжан отразил ногами. Мяч отскочил к Логашову, а потом к Канге. Выстрел габонца с линии штрафной пришелся выше цели! Наконец шанс сделать дубль возник у Гацкана. Полузащитник ударил головой после подачи с правого края, «кожаная сфера» пролетела рядом со штангой.

Пытаясь изменить характер встречи, тренерский штаб волжан совершил три замены. В игру вошли Семшов, а чуть позже Себайос и Елисеев. Свежие футболисты смогли вдохнуть в команду гостей новые силы. Опасный момент возник после атаки левым флангом, Горо навесил и передачу должен был замкнуть Кабайеро, но его на мгновение успел опередить Баштуш и отправить мяч на угловой. Что не удалось форварду «Крыльев» в первый раз получилось во второй. В результате контратаки самарцев «пятнистый» был доставлен Кабайеро и тот мощно выстрелил с линии штрафной. Мяч вонзился в правую от Плетикосы штангу и, прокатившись вдоль линии ворот, все-таки попал в сетку – 1:1.

Последние минуты встречи «Ростов» провел в атаках. Однако территориальное преимущество желто-синих в голевые эпизоды не трансформировалось. Самарцы всей командой отошли в оборону и отстаивали драгоценное очко. Миодраг Божович перешел на игру в два, а в самой концовке даже в три форварда – на поле вышли Ю Бен Су и Николич, однако эти меры успеха не принесли.

А вот замена волжан в итоге сработала. Уже в добавленное время «Крылья» вырвали победу. Горо сделал передачу с правого фланга и в результате небольшого рикошета от защитника мяч попал к Елисееву. Тот пробил несильно, но точно. Снаряд попал в сетку, зацепив ногу Плетикосы. Неожиданно даже для самих себя волжане выиграли.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Крылья Советов» (Самара) – 1:2 (1:0)

Голы: Гацкан, 23 (1:0), Кабайеро, 78 (1:1), Елисеев, 90 (1:2).

«Ростов» — Плетикоса, Логашов, Баштуш, Дьяков, Милич, Шешуков, Гацкан, Джано (Николич, 88), Калачев (Полоз, 73), Канга (Ю Бен Су, 82), Дзюба.

«Крылья Советов» — Веремко, Форбс, Надсон, Амисулашвили, Цаллагов, Феррейра, Драгун (Себайос, 66), Немов, Горо, Аджинджал (Елисеев, 66), Павленко (Семшов, 55), Кабайеро.

Судья: Сергей Карасев (Москва)

Предупреждения: Кабайеро, 20, Немов, 31, Калачев, 44

20 октября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
27 апреля 2024, 14:22
27 апреля 2024, 12:38
27 апреля 2024, 00:05
26 апреля 2024, 00:401
25 апреля 2024, 13:44
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА