Новости

«Кубань» и «Ростов» сыграли вничью. Отчет о матче от официального сайта краснодарцев

7 октября 2013, 10:43
«Кубань» и «Ростов» сыграли вничью. Отчет о матче от официального сайта краснодарцев
Источник: http://fckuban.ru/

12 тур Премьер-лиги завершался южным дерби, в котором сошлись «Кубань» и «Ростов». Накануне очной встречи соперники расположились практически по соседству в турнирной таблице: ростовчане занимали восьмое место, желто-зеленые – десятое.

Стартовый состав нашей команды отличался от варианта трехдневной давности, когда «Кубань» играла против «Валенсии». Доринел Мунтяну поменял фланги полузащиты, вместо Анхеля Деальберта выпустил Игоря Армаша, а в опорной зоне Шарль Каборе сменил Артура Тлисова. Также произошли рокировки Сиссе на Бальде и Мельгарехо на Бугаева.

Уже в первые пять минут матча желто-зеленые имели два момента, чтобы открыть счет. Сначала Шандао длинной передачей вывел на ударную позицию Бальде, а затем Цораев нашел в штрафной площади Букура. К сожалению, в обоих случаях форварды били мимо цели. А на 10 минуте Бальде упустил ещё один отличный шанс, с близкого расстояния пробив в Плетикосу. Впрочем, вскоре ростовчане ответили своим опасным ударом, когда Полоз откликнулся на подачу с правого фланга.

К середине тайма гостям удалось выровнять игру, и усилиями своего главного бомбардира Артема Дзюбы «Ростов» открыл счет. Голевой момент пришел с правого фланга ростовской атаки, откуда Ананидзе сделал подачу в центр штрафной, и высокий форвард головой отправил мяч в сетку. После гола гости заиграли активней, а «Кубань» не так часто владела инициативой.

Мунтяну не стал тянуть с заменами и с первых минут второго тайма выпустил Тлисова вместо Цораева. Вследствие этой рокировки Попов сместился на правый фланг, а на позицию атакующего полузащитника перешел Каборе. Этот замысел принес свои плоды уже в дебюте второго тайма. Попов навесил с фланга на линию вратарской, и Бальде ударом в касание сравнял счет.

Но радость желто-зеленых длилась недолго. Гости, не дожидаясь свистка арбитра, быстренька разыграли стандарт, мяч оказался у Дзюбы и нападающий пробил буквально в упор - 1:2. После этого игра пошла на встречных курсах. Обе команды старались проводить быстрые атаки, используя фланги. Левое крыло нападения Доринел Мунтяну освежил Буено, а Божович укрепил оборону, выпустив Маргасова.

В середине тайма «Кубань» перешла на игру в два форварда, когда Сиссе поменял Фидлера. И снова решение Мунтяну оказалось верным: Каборе вырезал передачу на линию вратарской, где франзуский, молиеносно сыграв на опережение, с лета уложил мяч в ближний угол.

Гол придал желто-зеленым сил, и они всеми силами пошли вперед. Отличный удар наносил Сиссе, но Плетикоса сумел отбить мяч, пущенный под перекладину. «Ростов» держал оборону, стараясь остро контратаковать. В таком ключе и прошел остаток матча, итогом которого стала боевая ничья.




Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
28 апреля 2024, 10:41
27 апреля 2024, 14:22
27 апреля 2024, 12:38
27 апреля 2024, 00:05
26 апреля 2024, 00:401
25 апреля 2024, 13:44
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
19 апреля 2024, 20:25

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА