МФК «Ростов» выбыл из Кубка России

25 сентября 2023, 13:54
В Саратове дончане уступили и дважды сыграли вничью.

Начало стартового поединка на волжском этапе против местного «Юникса» получилось показательно неудачным. До перерыва соперники смогли трижды поразить ворота ростовчан. Однако, вопреки общему впечатлению после перерыва игра развивалась удже по совсем иному сценарию. Сразу после начала второго тайма Вячеслав Белянский сократил отставание, а спустя всего две минуты Максим Апостолов вернул «Ростов» в игру. Вскоре хозяева снова забили, но и на этот раз у наших футболистов нашлись свои аргументов виде двух ответных точных ударов. Причем четвертый мяч пересек линию ворот всего за три секунды до финальной сирены.

Второй игрой день также завершился вничью. Но если первое набранное очко можно отнести к категории «набранных», то обыгрывать «Волгу-Саратов» подопечные Виталия Шамова были обязаны. Волжане первыми открыли счет, а вот дальше доминировали гости. Белянский и Шипилов обеспечили «желто-черным» комфортное преимущество в два мяча. И даже временный успех саратовцев не сбил настрой парней. К одиннадцатой минуте Михаил Якубчик и все тот же Белянский довели счет до 5:2. В оставшееся время «Волга» не только не посыпалась окончательно, но и спасла, казалось бы, полностью проигранный матч.

Потери очков поставила южан в затруднительное положение, обязывающее обыгрывать МБЛ. Однако, выполнить эту задачу не получилось. Преимущество соперника как на поле, так и на табло, оправили дончан домой.