Молодежка «Ростова» разгромила «Рубин»

2 ноября 2013, 17:22
В прошлом туре молодежного первенства ростовчане достойно выступили в Москве, завоевав очко в поединке со «Спартаком». Этот результат, хотя и не позволил дончанам покинуть подвал турнирной таблицы, тем не менее, дал болельщикам повод для оптимизма. В поединке с «Рубином» поклонники желто-синих теперь ждали от команды только победы, даже несмотря на то, что автор гола в ворота красно-белых Николич эту встречу пропускал из-за небольшой травмы.

Погода в этот день благоприятствовала футболу. В Азове светило солнце, а температура поднялась почти до 20 градусов тепла. Ничто не мешало командам показать красивую игру. Первые минуты поединка прошли в равной борьбе. Соперники стремились захватить середину поля как плацдарм для дальнейшего развития своих атак. Чуть лучше получалось у хозяев поля. На 4-й минуте дальним выстрелом отметился Карташов – выше цели, а спустя две минуты с угла штрафной хитро пробил Чеснаускис. Голкипер «Рубина» не дремал и мяч уверенно поймал.

В отличие от дончан первый удар казанцев ничего опасного в себе не таил. Нурмурадов отправил «пятнистого» аж за пределы стадиона, да еще после свистка арбитра. За такой проступок он получил от рефери «горчичник». Самые опасные моменты у ворот «Ростова» до перерыва возникли из-за ошибок защитников. Сначала подача углового с правого фланга едва не превратилась в гол, но страж ворот успел среагировать на отскок мяча после рикошета от своего игрока. В другом эпизоде Лазуткин слишком сильно сделал пас назад вратарю и Артему пришлось в броске отбивать его в сторону в броске.

Подопечные Игоря Гамулы в атаке были более разнообразны. Наши ребята старались регулярно использовать края атаки и гол забили именно после флангового навеса. Чеснаускис быстро разыграл угловой с Васильевым и тот прострелил в штрафную. Набежавший Кулишев головой послал мяч в сетку – 1:0.

Вторая половина игры началась для желто-синих успешно. Секундная стрелка еще не успела описать полный круг, а наша команда уже забила второй гол. Митин получил «пятнистого» в опасной близости от ворот и решился на удар с 16 метров — мяч вонзился в дальнюю девятку!

«Рубин» попытался перехватить инициативу и провел несколько атак, но особой остроты во владениях Орсаева не возникало. А вот «Ростов» мог довести счет до крупного. На 60-й минуте Чеснаускис бросил в прорыв Козлова, тот обыграл защитника и вышел один на один с вратарем. Форвард целился в левый от голкипера угол, но мяч разминулся со штангой на несколько сантиметров! Хороший шанс сделать дубль возник у Митина. Трехходовка, в которой также приняли участие Чеснаускис и Васильев, завершилась мощным выстрелом Никиты, но в этот раз полузащитнику в цель попасть не удалось.

В оставшееся время наши ребята действовали строго на контратаках, но моменты во владениях Березина создавали регулярно. Один из них реализовал вышедший на замену Степанов. Получив пас от Васильева, он пробил по воротам. Первый удар пришелся в защитника, но мяч снова отскочил к нашему игроку и повторным выстрелом он отправил его в сетку! В концовке встречи ростовчане действовали уверенно и довели игру до крупной победы, которая получилась абсолютно заслуженной!

«Ростов» — «Рубин» — 3:0 (1:0)

Голы: Кулишев, 36, Митин, 46 (2:0), Степанов, 86 (3:0)

«Ростов» — Орсаев, Смирнов, Лазуткин, Зотов, Демченко, Митин, Карташов (Сиденко, 90), Кулишев (Бакланов, 81), Васильев (Камилов, 89), Чеснаускис (Степанов, 74), Лепский (Козлов, 33)

«Рубин» — Березин, Злобин (Бабаджанов, 83), Бабичев, Хабибуллин, Литке (Шавлохов, 74), Казанский (Калаев, 61), Савельев (Рогачевский, 74), Лобанов (Шпитальный, 81), Нурмурадов, Сикоев, Мичуренков (Качарава, 61)

Судья: Вадим Токарев (Курск)

Предупреждения: Нурмурадов, 7; Хабибуллин, 38; Мичуренков, 45, Митин, 83.