Новости

«Молодежка» «Ростова» выстояла в Питере

21 ноября 2013, 16:10
«Молодежка» «Ростова» выстояла в Питере

В очередном туре молодежного первенства ростовчане на выезде встречалась с «Зенитом». Перед игрой соперников разделяло в таблице всего очко – 15 баллов у хозяев против 14 у ростовчан. Матч проходил в традиционную питерскую погоду – пасмурно и небольшой дождь. Правда температура оказалась плюсовой, незадолго до встречи столбик термометра показывал плюс пять. Атака ростовчан в этой игре была усилена форвардом Флораном Синама-Понголем, который сам выразил желание выступить за молодежку, чтобы восполнить недостаток игровой практики в основном составе.

С первых минут поединка на поле завязалась жесткая борьба. Соперники не уступали друг другу ни сантиметра пространства. Первый опасный момент возник уже на 4-й минуте. Синама-Понголь бросил в прорыв по левому флангу Степанова, тот ворвался в штрафную, обыграл защитника, но толком пробить не успел. Вышедший из ворот Васютин сократил до минимума угол обстрела.

Спустя примерно четверть часа хозяева сумели завладеть территориальным перевесом. Опасный штрафной с 20-ти метров исполнял Марков – пробил в стенку. Спустя пять минут он же бил из пределов вратарской после навеса с левого фланга – выше ворот. Еще один острый момент возник, когда Орсаев не смог зафиксировать мяч в единоборстве с форвардом «Зенита» — подстраховал Зотов, головой вынесший «пятнистого» с линии ворот.

Примерно к 30-й минуте «Ростов» прибавил в активности и выровнял игру. Двумя дальними ударами отметился Митин. В первом случае прицельный выстрел полузащитника в броске отразил вратарь, во втором – немного не хватило точности. Почти тут же шанс отличиться возник у Синама-Понголя, но француз из неплохой позиции в цель не попал.

В концовке тайма противники обменялись опасными моментами. Сначала ворвавшийся в штрафную Иван Соловьев чуть-чуть не попал в дальний угол ростовских ворот, а затем хороший пас с правого фланга Киреева на Синама-Понголя в последний момент в подкате прервал защитник.

Вторая половина встречи по степени самоотдачи игроков ничем не уступала первой. Временами казалось, что футболисты обеих команд вот-вот начнут бутсами высекать искры, настолько жаркая шла на поле борьба. Побольше остроты было в действиях питерцев. На 50-й минуте мог отличиться Ходаковский, откликнувшийся на подачу слева Ефимова. Удар головой прошел мимо цели.

В течение всей игры активно вели себя и тренеры команд – Игорь Гамула и Дмитрий Черышев регулярно давали подсказки своим подопечным, их голоса были хорошо слышны зрителям на трибунах Малой спортивной арены «Петровский».

Чем ближе был конец встречи, тем сильнее становилось давление «Зенита». Мог отличиться Иван Соловьев – со штрафного пробил рядом со штангой. Чуть позже еще один мощный удар форварда отразил Орсаев. Выручил голкипер свою команду и ближнем бою, отбив мяч после выхода один на один Шейдаева. Не попал в цель с 20 метров Вербицкас.

За три минуты до финального свистка «Зенит» забил, но гол Ивана Соловьева арбитр отменил из-за очевидного офсайда. К основному времени матча судья добавил четыре минуты и они тянулись неимоверно долго. За это время команды создали по одному неплохому моменту: Орсаев отразил удар с близкой дистанции Ефимова, а Васютин поймал снаряд после выстрела Козлова. Наши ребята выстояли и в награду за проявленный характер получили одно очко.

«Зенит-м» — «Ростов-м» — 0:0.

«Зенит-м»: Васютин, Яковлев, Коваленко, Ребенко, Давиденко, Вербицкас, Ефимов, Ходаковский (Диланян, 65), Марков, Шейдаев (Соловьев А., 78), Соловьев И.

«Ростов-м»: Орсаев, Смирнов, Лазуткин, Зотов, Демченко, Митин, Кулишев, Степанов (Козлов, 74), Киреев (Бакланов, 86), Васильев (Кулабухов, 90), Синама-Понголь (Лепский, 61).

Судья: Денис Савин (Ленинградская область)

Предупреждение: Кулишев, 61. И.Соловьев, 61. Зотов, 69

21 ноября. Санкт-Петербург. МСА «Петровский».



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
27 апреля 2024, 14:22
27 апреля 2024, 00:05
26 апреля 2024, 00:401
25 апреля 2024, 13:44
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА