«Молодежка» уступила лидеру

1 августа 2013, 00:00
Очередной матч чемпионата России желто-синие проводили в гостях против лидера турнира. Перед 7-м туром московское «Динамо» на пару с ЦСКА возглавляло таблицу молодежного первенства. Столичный клуб одержал пять побед и только поединок с «Краснодаром» завершил вничью.

Ростовчане в прошлом туре показали неплохой футбол в игре с «Локомотивом», поэтому стартовый состав изменений не претерпел за исключением вратарской позиции. Вместо Орсаева в основе вышел Суслов. Первые минуты встречи остались за нашей командой. Уже на 5-й минуте подопечные Игоря Гамулы подкараулили ошибку противника и открыли счет. Перехватив мяч вблизи ворот москвичей, наши ребята быстро разыграли комбинацию, которую точным выстрелом завершил Фандеев. Нашему полузащитнику в момент удара помог небольшой рикошет от защитника.

Буквально через две минуты шанс отличиться выпал Зотову, но его мощный выстрел пришелся чуть выше перекладины. На исходе четверти часа дончане упустили стопроцентную возможность закрепить преимущество. Лепский с правого края навесил в штрафную, где Николич пробил головой почти с линии вратарской, однако не попал в цель. Еще в одном эпизоде замкнуть прострел Лепского не успел Степанов.

Не реализовав серию хороших моментов, желто-синие получили гол в свои ворота. Динамовцы заработали стандарт на левом фланге. Подачу выполнил Ильин, а мяч в сетку со второго этажа отправил Зобнин – 1:1.

Этот гол перевернул ход игры. Теперь уже столичный клуб диктовал свои условия на поле и создал несколько угроз во владениях Суслова. Один из моментов завершился взятием ворот. После подачи углового защитники «Ростова» заблокировали первый удар хозяев, но с повторным выстрелом Зобнина справиться не смогли. Полузащитник бело-голубых сделал дубль за 9 минут.

До перерыва москвичи могли забить и третий мяч, но нашу команду спас Кулабухов. Он вынес мяч с линии ворот после удара Катрича. В самой концовке тайма Николич проверил бдительность голкипера дальним выстрелом, но Фролов в рамке не дремал и достал «пятнистого» в нижнем углу.

Вторая половина встречи началась с замен, обе команды сделали по одному изменению в составе. У «Ростова» на поле вышел Киреев, а у хозяев неожиданно появился другой вратарь. Вместо Фролова в игру вступил Генералов.

Шанс проявить себя появился у кипера москвичей достаточно быстро. Ростовчане разыграли симпатичную комбинацию в центре поля. Степанов навесил в штрафную на Лепского, форвард пробил головой в упор, но Генералов свою команду спас.

Динамовцы продолжали владеть территорией и в одном из эпизодов снова поразили цель. Катрич с углового сделал передачу низом на Живоглядова и тот мощно пробил в дальний угол. Боковой арбитр сначала поднял флажок, сигнализируя об офсайде в момент удара у одного из игроков москвичей, но главный судья принял другое решение и указал на центр – 3:1.

Ростовчане не оставляли попыток отыграться. Хороший момент был у Бакланова, здорово ворвался в штрафную соперника Киреев, однако в обоих случаях нашим футболистам не хватило мастерства при исполнении. А вот москвичи свой шанс использовали. Вышедший на замену Каташевский замкнул прострел с левого фланга и установил окончательный результат.

По игре наша команда не заслужила столь крупного поражения, но, к сожалению, мастерство динамовцев в завершающей стадии атак оказалось выше.

«Динамо-м» — «Ростов-м» — 4:1 (2:1)

Голы: Фандеев, 5 (0:1), Зобнин, 22 (1:1), 31 (2:1), Живоглядов, 65 (3:1), Каташевский, 83 (4:1)

«Динамо-м»: Фролов (Генералов, 46), Зобнин, Ильин, Каляшин, Иванов (Ярмолицкий, 76), Катрич (Моргунов, 73), Данилкин (Панькевич, 88), Сарамутин (Стародуб, 84), Ташаев (Горбунов, 56), Панюков (Каташевский, 58), Живоглядов.

«Ростов-м»: Суслов, Смирнов (Логунов, 73), Лазуткин, Кулабухов, Демченко, Зотов, Митин, Фандеев (Киреев, 46), Степанов (Бакланов, 63), Лепский (Козлов, 87), Николич.

Судья: Сергей Чебан (Москва)

Предупреждения: Живоглядов, 37, Сарамутин, 66, Катрич, 67, Зобнин, 89

31 августа. Химки. Стадион «Новые Химки».