Новости

Объяснительную – на стол! Ради матча с армейцами болельщикам ростовчан пришлось отпрашиваться с работы

3 декабря 2013, 00:44
Объяснительную – на стол! Ради матча с армейцами болельщикам ростовчан пришлось отпрашиваться с работы

Команда с берегов Дона отнимает очки у лидеров чемпионата во втором матче подряд (туром ранее пал «Зенит»).

Когда на сайте «Ростова» объявили о времени начала матча (17.30), болельщики желто-синих схватились за головы: «А как же работа?». Очень раннее начало матча в угоду «узкой группы лиц» – участников еврокубков.

«Ростов», видимо, вдохновившись примером московского «Спартака», вместе с билетом предложил оформить объяснительную записку с просьбой отпустить пораньше с работы (на фото) – с подписью гендиректора клуба Олега Лопатина.

– Сначала напечатали 150 объяснительных, так их расхватали за день, пришлось еще готовить, – рассказывают в коммерческой службе клуба.
Идея ростовчанам пришлась по душе. Однако не всем на работе идут навстречу. В итоге даже перед матчем у касс не наблюдается ажиотажа. И аншлага на топовый матч собрать не удается.

ДЗЮБА И АНАНИДЗЕ ХОТЯТ НА СБОРЫ С «РОСТОВОМ»

Если ростовчане лишились полного стадиона, то у ЦСКА проблемы с составом. Из-за травмы в Москве остается Думбия.

– Скорее всего теперь «Ростову» будет проще, – заявляет защитник хозяев Виталий Дьяков. – Но не стоит забывать, что у армейцев есть быстроногий Муса.

Кстати, сам Дьяков на матч против ЦСКА настраивается по-особенному.

– Настрой на ЦСКА немного иной, чем обычно. Все-таки армейцы – чемпионы России. На подсознательном уровне хочется себя проявить с лучшей стороны. Показать все свои сильные качества.
Интересуюсь, готов ли Дьяков заменить в сборной ветеранов Игнашевича и Березуцкого.

– Слышал, что идут разговоры об этом. Но я пока что ничего не сделал, чтобы говорить об этом всерьез. Для начала нужно хотя бы закрепиться в сборной, – скромно отвечает Виталий.
Видимо, по-особенному на матчи с ЦСКА настраиваются и Дзюба с Ананидзе. Еще бы! В памяти арендованных спартаковцев наверняка остались моменты с главного дерби страны. Кстати, матч против армейцев скорее всего последний для футболистов за «Ростов» в этом году.

– Пускай «Ростов» заплатит нам миллион, тогда игроки смогут сыграть против «Спартака» в последнем матче года, – заявил владелец столичного клуба Леонид Федун.
Как говорят, миллион исчисляется в удельных единицах.

Ананидзе, к слову, планы на отпуск еще не строит.

– Может, придется остаться в Ростове-на-Дону после игры. Пока ничего не понятно, – сказал полузащитник пару дней назад.

Если с участием футболистов в матче против «Спартака» ясности еще нет, то, похоже, все понятно с тем, где Дзюба и Ананидзе будут проходить зимние сборы.

– Ребята хотят пройти подготовку ко второй части сезона вместе с «Ростовом», – сказал корреспонденту «Советского спорта» Миодраг Божович. – Думаю, для нас эта хорошая новость. Мы сможем целенаправленно готовить их ко второй части чемпионата.

ПО СТОПАМ «МАНЧЕСТЕР СИТИ»

На табло стадиона демонстрируют оригинальный ролик от пресс-службы «Ростова». На одной из тренировок специальную камеру нацепили на голову Дзюбе, и форвард провел с ней практически всю тренировку.

– Подобного в РФПЛ еще никто не делал, – рассказал сотрудник пресс-службы. – Нас вдохновил пример «Манчестер Сити». Недавно английский клуб снял что-то подобное, вот и решили повторить. Футболисты поддержали идею.

НЕРВЫ АРТЕМА

Болельщики встречают видео аплодисментами, но еще эмоциональнее реагируют на выход команд на поле. Начало матча проходит на высоких скоростях. Первый опасный момент за гостями – это Муса с острого угла пробил рядом со штангой. К середине тайма просыпается Дзюба, но не для того, чтобы забить. Артем буквально кричит на Ананидзе, который не понимает замысла форварда и дарит мяч сопернику. Через пять минут такая же участь постигает Кангу – габонец виновато опускает голову.

После перерыва «Ростов» обрушивает шквал атак на ворота гостей. Публика в восторге.

В оставшееся время хозяева ближе к победе, а ЦСКА не освежает даже долгожданный выход Дзагоева на поле. В итоге армейцы едва уносят ноги из южной столицы и не используют шанс подобраться вплотную к «Зениту».


Никита Кириленко "Советский спорт"



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
27 апреля 2024, 14:22
27 апреля 2024, 12:38
27 апреля 2024, 00:05
26 апреля 2024, 00:401
25 апреля 2024, 13:44
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА