Разгромили «Кубань»!

5 октября 2013, 20:23

В очередном туре молодежного чемпионата России ростовской команде предстояло помериться силами с соседями по турнирной таблице. Перед этим матчем «Кубань» занимала 14-е место и опережала желто-синих на два очка. Впрочем, настрой на дерби у ростовчан был самым боевым, ребята приехали в Краснодар, чтобы бороться за победу.

«Ростову» удалось открыть счет уже к исходу стартовой десятиминутки. Киреев выполнил штрафной с левого фланга. Вместо стандартного навеса Игорь решился на удар, для вратаря это стало неожиданностью, но хозяев спасла перекладина. Впрочем, подбор остался за дончанами и Зотов ударом в ближний угол поразил цель.

Наши ребята на этом не остановились и вскоре смогли увеличить преимущество. Николич получил пас из глубины поля и головой сбросил мяч на ход Васильеву. Александр сумел перебросить голкипера и попасть в ворота – 2:0. На 21-й минуте ростовчане могли забить третий гол. Сиукаев ошибся на выходе после навеса в штрафную и мяч от Николича полетел в сетку, однако Пинчук сумел вынести «кожаную сферу» с линии ворот.

Оставшаяся часть тайма прошла с небольшим перевесом краснодарцев, но особой опасности во владениях Орсаева не возникало. Запомнились, пожалуй, лишь два дальних удара. Сначала Тигиев с 25 метров не попал в цель, а уже в концовке голкипер отразил выстрел Каусарова после розыгрыша стандарта.

Третий гол «Ростов» провел уже после перерыва. На 52-й минуте ошибся защитник кубанцев Пинчук. Он слишком слабо отдал пас вратарю и Николич успел перехватить мяч, обыграть Сиукаева и мягко закатить «пятнистого» в ворота.

После этого наша команда действовала строго по счету и грамотно «сушила» игру. Ошиблись ростовчане в обороне по большому счету всего раз. Тюфяков выскочил один на один с Орсаевым, но пробил рядом со штангой. Дончане тоже могли забить. В концовке встречи Степанов выиграл единоборство у защитника и с острого угла выстрелил в дальний угол. Не попал.

Окончательный счет игры установил Митин. На исходе поединка нашим парням удалась быстрая атака, которую Никита завершил мощным ударом с линии штрафной – 4:0. Блестящая победа подопечных Игоря Гамулы!

«Кубань-м» — «Ростов-м» — 0:4 (0:2)

Голы: Зотов, 9 (0:1), Васильев, 19 (0:2), Николич, 53 (0:3), Митин, 90 (0:4)

«Кубань» — Сиукаев, Пинчук, Журавлев (Закиров, 26), Тигиев, Чувилов (Анучин, 73), Букия, Каусаров, Зиньковский (Ворона, 61, Тюфяков, 66), Салимов (Аджиев, 79), Кертанов (Рудковский, 73), Серегин (Петриашвили, 56).

«Ростов» — Орсаев, Смирнов (Сиденко, 90), Лазуткин, Зотов, Демченко, Карташов (Христис, 88), Митин, Кулишев (Степанов, 67), Киреев (Бакланов, 76), Васильев (Фандеев, 58), Николич (Козлов, 67).

Судья: Вадим Токарев (Курск).

Предупреждения: Васильев, 16, Кулишев, 63, Пинчук, 63.