Российский футбольный союз, Министерство спорта России, правительства и региональные федерации Алтайского края и Ростовской области заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола.
Документы подписаны в рамках реализации программы развития вида спорта «футбол», утверждённой Минспортом России в декабре 2024 года. Соглашения помогут систематизировать работу по развитию футбола в Алтайском крае и Ростовской области, распределить сферы ответственности между РФС, Минспортом России, региональными властями и федерациями футбола, позволят улучшить условия в регионах для занятий футболом детей и взрослых, развития инфраструктуры, кадрового обеспечения и системы подготовки футболистов.
Соглашения будут бессрочными. Каждое из них закрепляет региональную программу развития футбола, как основной документ, определяющий ключевые цели и мероприятия для реализации.
И Алтайский край, и Ростовская область активно вовлечены во многие проекты Российского футбольного союза по развитию школьного, детского-юношеского, женского и взрослого массового футбола. Эти регионы представляют по две спортивные школы в Юношеской футбольной лиге и по одной – в ЮФЛ-девочки/девушки. Уверен, подписанные нами соглашения помогут вывести развитие футбола на еще более качественный уровень.




















Комментарии