Новости

Ростов-на-Дону с честью справился с организацией Суперкубка

14 июля 2013, 13:04
Ростов-на-Дону с честью справился с организацией Суперкубка
Источник: http://www.fc-rostov.ru/

Вот уже более десяти лет подряд тон новому сезону задает матч за Суперкубок — поединок между двумя сильнейшими командами России. В этом году этой высокой чести — организовать у себя футбольный праздник — удостоился Ростов-на-Дону.

- У нас было много заявок от разных городов, но мы отдали предпочтение Ростову, поскольку уверены в том, что здесь все будет организовано так, как это нужно, на высшем уровне, — сказал президент РФПЛ Сергей Прядкин. — Донская столица три года назад проводила финал Кубка России, и тогда справилась блестяще. Ростов — футбольный город, гостеприимный, местные власти очень трепетно относятся к спорту номер один, мы поддерживаем хорошие отношения с руководством области и футбольным клубом «Ростов». Так что город заслужил этот праздник!

Подготовка к этому масштабному событию шла больше месяца. За это время был проведен ремонт на стадионе «Олимп-2», приведена в порядок Западная трибуна (в частности, появилсь бизнес-ложи и расширена ложа прессы), по периметру поля установлены видеоборды, модернизированы пресс-центр и подтрибунные помещения, расширена автопарковка, благоустроена прилегающая к арене территория и многое другое. Сотрудники футбольного клуба «Ростов» вместе с другими заинтересованными лицами не покладая рук делали все, чтобы матч за Суперкубок прошел на самом высоком уровне. И коллективная работа дала блестящий результат — высокие гости (среди которых были губернатор Ростовской области Василий Голубев и главный тренер сборной России Фабио Капелло) отметили качественную организацию этого без преувеличения грандиозного мероприятия.

Суперкубок России — это не только матч между двумя командами, это насыщенная развлекательная и спортивная программа, в которой были задействованы сотни людей. Так, в день матча на искусственном поле стадиона «Олимп-2» была проведена серия турниров студенческих, женских и юношеских команд. Детский турнир открыл наставник национальной сборной Фабио Капелло:

- Очень приятно, что увидел здесь столько детей. Честно говоря, я впервые в Ростове. Что могу сказать? Судя по погоде, он похож на Сицилию. Считаю, очень хорошо, что матчи за Суперкубок проводятся в провинции. Две лучшие команды страны приезжают в регионы и дарят праздник болельщикам. Это прекрасно отражается на развитии футбола в России.

Также все желающие имели возможность (как и днем ранее в конгресс-отеле Don Plaza) сфотографироваться на память с Суперкубком. А за несколько часов до игры на территории стадиона начали работу концертные площадки для зрителей, шатры по продаже клубной атрибутики, пункты питания и проч., что позволило всем присутствующим позитивно провести время.

Безопасность на этом гала-матче, в котором победил ЦСКА со счетом 3:0, обеспечивали 2 тысячи сотрудников полиции и 200 стюардов. За поединком между ЦСКА и «Зенитом» в прямом эфире могли наблюдать телезрители 30 стран. На самом же "Олимпе-2" был аншлаг и замечательная атмосфера радушия и взаимоуважения. Церемония награждения победителей получилась очень эффектной — с фейерверком, салютом и вручением медалей и кубка на трибуне — по лучшим европейским образцам.

Таким образом, Ростов-на-Дону с достоинством оправдал доверие российского футбольного руководства и в очередной раз доказал, что заслуженно вошел в число городов, которым предстоит в 2018 году принимать матчи чемпионата мира.


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
27 апреля 2024, 14:22
27 апреля 2024, 12:38
27 апреля 2024, 00:05
26 апреля 2024, 00:401
25 апреля 2024, 13:44
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА