«Ростов» не справился с «Тереком»

22 апреля 2013, 22:27
Второй за четыре дня матч между «Ростовом» и «Тереком» заметно отличался от первого поединка. По сравнению с кубковой встречей гости сильно обновили состав, выпустив сразу пятерых новых игроков. Дончане ограничились всего одной перестановкой. Вместо Лазовича с первых минут на поле вышел Голенда.

Грозненцы открыли счет на 10-й минуте. Аилтон получил мяч, продвинулся к линии штрафной и, не встретив сопротивления, пробил в правый от себя угол. Плетикоса не смог дотянуться до мяча. 0:1. Спустя четыре минуты чеченский клуб удвоил результат. В штрафной «Ростова» произошел поистине несчастный случай. Гости подали угловой и Голенда, пытаясь вынести мяч из своей штрафной, срезал его в ворота. 0:2.

Ростовчане попытались перехватить инициативу и нанесли несколько сильных дальних ударов. К сожалению, точности выстрелам Канги и Калачева не хватило. Мог сократить отставание в счете Шешуков. Его выстрел Амельченко отбил перед собой, но на добивании никого из игроков желто-синих не оказалось.

Сразу после перерыва грозненцы довели счет до крупного. Вышедший на замену Макушевски вихрем пронесся по правому флангу, сделал пас на Аилтона, тот отбросил мяч Адилсону и бразилец технично пробил в левый от вратаря угол.

Наша команда пыталась переломить ход матча. Миодраг Божович произвел тройную замену, выпустив на поле Старикова, Полоза и Кириченко. Несколько острых моментов желто-синие создали. Калачев сместился с левого фланга в центр и мощно пробил с линии штрафной. Удар отразила крестовина! Полоз выскочил один на один с голкипером, но не смог переиграть Амельченко. Последние минуты прошли в атаках «Ростова», но забить гол престижа наши футболисты так и не смогли.

Таким образом итогом двухматчевого противостояния ростовчан и грозненцев стала ничья. Наша команда оказалась сильнее в Кубке России, «Терек» взял реванш в чемпионате страны.