«Ростов» разгромил «Брашов»

4 июля 2013, 11:24
Наша команда на мажорной ноте завершила австрийский сбор. В заключительном поединке ростовчане разгромили крепкий «Брашов» со счетом 3:0. В минувшем сезоне румынский клуб занял седьмое место в своем национальном чемпионате.

Серьезность своих намерений желто-синие продемонстрировали уже в дебюте игры. На 3-й минуте Канга увидел открывшегося в штрафной соперника Калачева, полузащитник «Ростова» на скорости ушел от опекуна и пробил мимо голкипера – 1:0! Открыв счет, наши ребята не ушли в оборону, а продолжили нагнетать давление вблизи ворот Якоба. Наиболее активными в эти минуты выглядели Полоз и все тот же Калачев.

Ближе к середине тайма игра немного выровнялась. «Брашов» пытался создать угрозы в нашей штрафной с помощью стандартных положений, но защитники и вратарь действовали четко и безошибочно. Ближе к концу тайма команды обменялись опасными моментами. Якоб выручил партнеров после удара с близкого расстояния Лоло, а Плетикоса спас ростовчан при исполнении штрафного, в броске переведя мяч на угловой.

Последнее слово в первой половине встречи осталось за донским клубом. Шешуков решился на удар с 22-х метров и мяч влетел в ворота впритирку со штангой – 2:0!

Гол в раздевалку явно надломил румын. Во втором тайме подопечные Миодрага Божовича владели уже полным преимуществом. Хорошую возможность отличиться упустил Лепский. На 48-й минуте его удар с близкого расстояния пришелся рядом со штангой. Следующий голевой момент возник на исходе первого игрового часа. Калачев мощно пробил из радиуса штрафной, но угодил в стойку ворот.

После этого в составе «Ростова» последовала серия замен. На поле появились Милич, Худобяк и Ю Бен Су. Чуть позже к ним присоединились Кулишев и Маргасов. На несколько минут «Брашов» получил возможность перевести дух и даже сумел создать острый момент. Заменивший в перерыве Плетикосу Амельченко отразил коварный удар со штрафного.

Концовка матча осталась за желто-синими. Наши ребята много комбинировали и раз за разом создавали опасность возле ворот румынского голкипера. На 81-й минуте мог отличиться Канга. Габонец получил прекрасную передачу от Милича, но не попал в ворота с близкого расстояния!

Однако через минуту африканец реабилитировался. Его пас на Ю Бен Су стал голевым. Кореец вышел один на один и уверенно переиграл вратаря. Вскоре мог отличиться Кулишев, однако в этот раз Якоб сумел спасти свою команду от гола.

Финальный свисток арбитра застал ростовчан в очередной атаке. Крупная победа стала наградой нашим парням за долгую и плодотворную работу на сборе. Завтра наша команда вернется в Ростов и в хорошем настроении и продолжит подготовку к чемпионату России.

«Ростов» — «Брашов» (Румыния) — 3:0 (2:0)

Голы: Калачев, 2 (1:0), Шешуков, 44 (2:0), Ю Бен Су, 82 (3:0)

«Ростов»: Плетикоса (Амельченко, 46), Агаларов (Маргасов, 78), Дьяков, Салата, Лоло (Милич, 61), Калачев, Гацкан (Худобяк, 68), Шешуков, Полоз (Кулишев, 75), Канга, Лепский (Ю Бен Су, 68).

Судья: Герд Аданич (Австрия)