«Ростов» разошелся миром с «Динамо»

2 июля 2014, 12:50

Хотя впереди у «Ростова» еще деня сбора в австрийском Бад-Радкерсбурге игра с загребским «Динамо» в целом подводила итог первого этапа подготовки нашей команды к сезону. Соперник у желто-синих был достаточно серьезным – чемпион Хорватии, участник квалификационного раунда Лиги чемпионов, да и в целом один из лучших клубов Восточной Европы.

Встреча началась с атак ростовчан. Уже на 7-й минуте счет мог быть открыт, однако на прострел Бухарова вдоль ворот никто из партнеров не успел. На исходе четверти часа подопечные Миодрага Божовича забили гол, но лайнсмен определил спорный офсайд у Бухарова, которому ассистировал Калачев. Кстати, в середине первого тайма наш хавбек покинул поле после грубой атаки соперника, но к счастью все обошлось – белорусский полузащитник отделался ушибом.

Под занавес первого тайма хорваты неожиданно отличились. Динамовцам удалась быстрая контратака два в два, которую точным ударом из пределов штрафной завершил Антолич. «Ростов» попытался отыграться еще до перерыва, но выстрелам желто-синих либо не хватало точности, либо они приходились в защитников загребского клуба.

В паузе между таймами Божович целиком сменил состав, хорваты же ограничились несколькими заменами. На 57-й минуте дончане смогли отыграться. Канга выполнил хорошую передачу на Трошечкина и молодой футболист удачно пробил с носка. Мяч после небольшого рикошета влетел в сетку – 1:1.

Вторая половина встречи также проходила под диктовку наших ребят. Неплохо смотрелся на правом фланге Чхапелия. Именно он мог отличиться за 12 минут до финального свистка, но не смог переиграть Ежину в ближнем бою. А в самой концовке после паса Канги мяч в сетку хорватов отправил Ю Бен Су, но и здесь лайнсмен усмотрел у нашего форварда сомнительный офсайд. В итоге – ничья 1:1.