«Ростов» сделал важнейший шаг к плей-офф!

20 марта 2021, 19:23
На финише регулярного чемпионата борьба за вакантные места в столь желанном плей-офф обострилась до предела. Набравший отличный ход нижегородский «Норман» был полон решимости вскочить в уходящий вагон игр на вылет. Однако МФК «Ростов» явно намеревался этому помешать.

В первые минуты нижегородцы были активнее – атаки впятером, высокий прессинг. Хозяева паркета при этом не стушевались и вызов приняли. Какое-то время шла игра на встречных курсах. Счёт открыли на 7-й минуте. Алексей Черевиченко продрался по левому флангу и волшебно поразил дальний верхний угол. Гости быстро отыгрались – неожиданный дальний удар достиг цели на 10-й минуте, отличился Джони Джгереная. Острота возникали и у тех, и у других ворот. В концовке тайма ростовские трибуны разочарованно выдохнули – Алексей Скрябин проверил на прочность каркас ворот гостей. Почти сразу же ещё один момент, увы, упустил Филипе – наш бразилец дважды бил с близкого расстояния, однако вратарь соперника своих партнёров не подвёл. За минуту до конца тайма Юлиан Шамсутдинов чётко реализовал 10-метровый – 2:1.

Во втором тайме рубка продолжилась. На 30-й минуте Денис Аширов замкнул прострел партнёра – 2:2. «Ростов» на это ответил голом Алексея Скрябина после индивидуального прохода Зазы и удобнейшего пас под удар. «Норман» начал рисковать - деваться было некуда. У гостей пошли потери, и вскоре одна из них привела ко второму голу Скрябина . Ещё через три минуты Юлиан Шамсутдинов после отбора поразил пустые ворота соперника - 5:2. «Автозаводцы» быстро ответили голом Владислава Барскова и даже вынудили Густаво перестраховаться и взять тайм-аут. Однако в оставшиеся несколько минут убедительнее выглядели именно ростовчане. Шамсутдинов забил ещё один гол в пустые ворота и оформил хэт-трик. Итог – уверенная победа ростовских футболистов.

В других матча тура «Северная Двина» проиграл дома «Газпрому Бурение» - 3:7, а «Саратов-Волга» был сильнее «Газпрома-Югры-Д» 4:2.. В турнирной таблице жёлто-чёрные поднимаются на есдьмое место. В заключительном матче «регулярки» ростовчане сыграют с «Газпромом-Югрой-Д» 27 марта в подмосковных Люберцах. Чтобы обеспечить себе выход в плей-офф достаточно сыграть вничью. Но лучше победить!