Новости

"Ростов" сыграл в гандбол

18 октября 2013, 21:19
"Ростов" сыграл в гандбол
Источник: fc-rostov.ru
Сегодня в 16.00 на запасном поле стадиона «Олимп-2» началась тренировка футболистов «Ростова». Она продлилась полтора часа. За это время дончане после выполнения разнообразных упражнений сыграли не только в футбол на ограниченном участке поля, но и в гандбол – естественно, по своеобразным правилам, когда мяч в ворота можно было забивать только головой.

В общей группе работали 19 полевых игроков и три вратаря: Антон Амельченко, Артем Орсаев и Стипе Плетикоса, вернувшийся из сборной Хорватии. Кроме него, в занятии участвовали полузащитники национальных команд Белоруссии, Молдавии и Грузии – Тимофей Калачев, Александр Гацкан и Джано Ананидзе.

После окончания тренировки мы попросили грузинского легионера «Ростова» ответить на несколько вопросов пресс-службы ростовчан.

- Чего ждете от игры с самарским клубом?

- Смотрел несколько матчей «Крыльев» – с «Уралом», с «Динамо». Это неплохая команда, в ее составе есть ряд сильных футболистов, в том числе мой друг Александр Амисулашвили. Тот факт, что у соперника пока лишь 10 очков, не должен вводить в заблуждение. Уверен, волжане скоро поправят свое турнирное положение. До этого у них выдался непростой отрезок – в ходе сезона ушли некоторые футболисты, сменился главный тренер. Безусловно, это отразилось на результате. Легких противников в премьер-лиге сейчас нет, с любым предстоит биться до конца. Мы должны подойти к матчу во всеоружии и постараться взять три очка.

- «Ростов» хорошо стартовал, но затем игра у команды несколько разладилась. Почему?



- Был сложный календарь – четыре подряд поединка с грандами. Когда проигрываешь, это накладывает свой отпечаток, серия без побед начала психологически давить. Впереди еще много матчей, нельзя зацикливаться на неудачах. Мы должны снова начать показывать тот футбол, который приносил плоды в начале сезона. В матче с «Кубанью» что-то уже получалось. Если будем поддерживать друг друга на поле, а не высказывать взаимные претензии – все наладится. В нашем составе нет Месси, Хави или Иньесты, достичь положительного результата можем только коллективно. Поэтому все эмоции лучше отдавать игре, тогда это пойдет во благо команде.

- Каким получается лично для вас этот год в «Ростове»?

- Первые два тура в старте не выходил, только на замену, но потом стал регулярно появляться на поле. Вижу, что Миодраг Божович на меня рассчитывает и это прибавляет сил. Игровая практика сейчас необходима, это самое главное. Атмосфера в команде хорошая, мои дела складываются неплохо, поэтому возвращаться зимой в «Спартак» пока не хотел бы.

- А это решение зависит от вас или от московского клуба?

- Руководство «Спартака» вправе сделать так, чтобы в январе я поехал с красно-белыми на сборы. Но попрошу клуб этого не делать. Хочу провести в «Ростове» полноценный сезон, полностью вернуть утраченные кондиции, получить необходимый опыт и летом вернуться в Москву более зрелым и уверенным в себе футболистом. После этого пусть решают, что делать дальше, контракт у меня действует до 2015 года.


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
27 апреля 2024, 14:22
27 апреля 2024, 00:05
26 апреля 2024, 00:401
25 апреля 2024, 13:44
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА