Новости

«Ростов» вышел в следующий раунд Кубка России

30 октября 2013, 17:55
«Ростов» вышел в следующий раунд Кубка России
Источник: http://www.fc-rostov.ru/
На матч с «Ангуштом»  ростовкая команда отправилась без ряда ведущих футболистов. По решению тренерского штаба в Назрань не полетели Плетикоса, Калачев, Гацкан, Канга, Дзюба, Джано. Кроме того в запасе остались Шешуков, Дьяков и Логашов. Не мог руководить командой со скамейки запасных и Миодраг Божович. Он был дисквалифицирован на четыре матча после кубкового полуфинала с ЦСКА в прошлом сезоне.

Встреча на стадионе имени Рашида Аушева началась на час позже запланированного времени из-за того, что наша не смогла вовремя вылететь. Ростовский аэропорт окутал плотный туман. Команда почти два часа ожидала, когда будет дано разрешение на взлет.

Несмотря на то, что желто-синие прибыли к месту проведения матча незадолго до стартового свистка, дебют остался за нашими ребятами. Уже на 5-й минуте дончане открыли счет. Худобяк подал угловой с правого фланга Ю Бен Су выиграл борьбу на втором этаже и опасно пробил. Хамхоев в броске выручил свою команду, но набежавший Васильев головой добавил мяч в ворота!

Получив перевес уже на старте, наша команда уверенно взяла игру под контроль. Неплохо выглядел на левом фланге Милич, регулярно накручивавший финтами защитников «Ангушта» и простреливавший в штрафную. После одного из таких прострелов мяч лишь каким-то чудом не оказался в сетке. Мог отличиться Ю Бен Су, но его выстрел с линии штрафной с трудом отразил голкипер.

В середине тайма хозяева все-таки сумели добавить в движении и выровнять игру. В исполнении коллектива из Назрани запомнились две атаки. После одной из них опасный прострел Гаракоева прервал в подкате Ксулу, а другая завершилась выходом один на один Гаракоева, но тот, пробив мимо Амельченко, не смог попасть в ворота. Больше ничего запоминающегося в первой половине встречи не произошло.

Второй тайм начался с атак «Ангушта». Ингушский клуб, осознав, что ему нечего терять, попытался запереть ростовчан на их половине поля. Самый опасный момент возник на 62-й минуте. Вышедший на замену Сорочкин замыкал подачу Каркаев, но промахнулся, нанося удар почти с линии вратарской.

«Ростов» попытался остудить хозяев с помощью свежих футболистов. Сначала центр поля укрепил Шешуков, а чуть позже появились в игре Кулишев и Синама-Понголь. К слову, для француза это был первый выход на зеленый газон после долгого периода реабилитации связанного с травмой.

Наша команда отодвинула игру от своих ворот, но угрозы во владениях Амельченко все равно возникали. После мощного удара Гаракоева вратарь сумел накрыть мяч в ближнем углу. Чем ближе был конец встречи, тем более нервным и напряженным становился матч. После одного из столкновений повздорили Синама-Понголь и Дашаев, арбитр обоих участников спора наградил горчичниками. А на 88-й минуте за грубую игру против Амельченко рефери удалил с поля форварда «Ангушта» Гугуева. Уже в добавленное время шанс отличиться возник у Милича, однако его удар отразил Хамхоев.

«Ростову» не удалось избежать напряженной концовки, тем не менее,  команда заслуженно выиграла и вышла в 1/8 финала Кубка России. Надеемся, эта победа позволит желто-синим обрести уверенность в своих силах и поправить в ближайших встречах дела в чемпионате страны.

«Ангушт» — «Ростов» — 0:1.

Гол: Васильев, 5.

«Ангушт» — Хамхоев, Путилин, Дашаев, Кишев, Мищенко, Газдиев (Сырочкин, 57), Дышеков, Гаракоев, Гугуев, Ахильгов, Каркаев.

«Ростов» — Амельченко, Лоло, Ксулу, Баштуш, Маргасов, Худобяк, Фатуллаев (Кулишев, 71), Полоз, Милич, Васильев (Шешуков, 64), Ю Бен Су (Синама-Понголь, 74).

Судья: Алексей Матюнин (Москва).

Предупреждения: Путилин, 49, Баштуш, 58, Гугуев, 66, Дашаев, 83, Синама-Понголь, 83

Удаление: Гугуев, 88

30 октября. Назрань. Стадион имени Рашида Аушева. 2.500 зрителей


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
28 апреля 2024, 10:41
27 апреля 2024, 14:22
27 апреля 2024, 12:38
27 апреля 2024, 00:05
26 апреля 2024, 00:401
25 апреля 2024, 13:44
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
19 апреля 2024, 20:25

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА