"Ростсельмаш " не наступил на грабли ТПФ

14 октября 2014, 14:59
На фото: фото fc-rostov.ru

Три тура осталось до конца чемпионата Ростовской области, Уже понятно, что золото между собой в очной борьбе разыграют "Донгаздобыча" и 'Чайка". Неожиданно обострилась борьба за бронзу, в которой "Ростсельмаш"  приблизился к ТПФ.

Особый интерес предстоящему ростовскому дерби между “Ростовм-М2”  и “Ростсельмашем”, придавала довольно неожиданная победа дублеров главный футбольной команды региона над одним из претендентов на  медали чемпионата области ТПФ. Юные ростовчане, начавшие сезон не шатко не валко, под конец турнира  к удивлению многих специалистов стали одерживать одну победу за другой. Сперва был повержен довольно крепкий середнячок “Электрон”, следом девять безответных мячей в свои ворота получил “Прогресс”, но пожалуй самым главным сюрпризом стала уверенная победа над подопечными Александра Воробьева.

“Ростсельмаш” в свою очередь, готовился к субботней игре даже в более приподнятом настроении, чем его предстоящий соперник. Разгромная победа, одержанная неделю назад над все тем же “Электроном”, делала подопечных Виталия Шевелева едва ли не безоговорочным фаворитом в игре с молодыми ростовчанами. И если бы, не неожиданная осечка ТПФ четырьмя днями ранее, то мало у кого оставались  хотя бы малейшие сомнения относительно победителя игры.

Впрочем, в дебюте игры перевеса у “Ростсельмаша” не было никакого. Команды обменивались атаками, чуть чаще напряжение вблизи штрафной создавали гости, но ни о каком глобальном превосходстве речи не шло.  Пара ударов по воротам, примерно столько же ответных в исполнении желто-синих – вот и все чем запомнились стартовые минуты игры.

Во второй половине тайма гости немного прибавили в движении. И сразу пришел результат: Кольнишевский, воспользовавшись ошибкой защитников, открывает счет в матче – 0:1. В оставшееся до перерыва время, “сельмашевцы”  упускают еще несколько моментов. Сначала мяч пролетает чуть выше перекладины, а спустя десять минут после удара Чаподзе проходит в считанных сантиметрах от ворот.

После перерыва хозяева пытаются восстановить равенство в счете, несколько раз мощно пробивая с линии штрафной площади. «Ростсельмаш» отвечает опасным, но неточным ударом  Назаретяна со стандарта. Когда уже показалось, что встреча так и завершиться минимальной победой гостей, соперники обиваются забитыми мячами. На исходе семидесятой минуты ростовчанин Хахалев восстанавливает равенство в счете. Однако спустя десять минут, после очередного навала гостей Чаподзе сильным ударом вновь выводит гостей вперед, устанавливая итоговый счет очередного ростовского дерби.

Минимальная победа “Ростсельмаша” позволяет ростовчанам оставаться единственной командой, которая имеет теоретические шансы продолжить борьбу с ТПФ за итоговое место в турнирной таблице по итогам всего чемпионата.

Андрей Будылин "Советский Спорт на Дону"