Новости

Счастливый камбэк "Ростова" или первая победа в новом сезоне

25 августа 2014, 09:14
Счастливый камбэк "Ростова" или первая победа в новом сезоне

Матч с «Мордовией» был реальным шансом для ростовчан одержать первую победу в чемпионате страны и вырваться из подвала турнирной таблицы. Поэтому с первых минут на глазах у присутствовавшего на игре чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта Виктора Понедельника хозяева обрушили шквал атак на ворота соперника. Активно работали фланги, где выделялись Полоз и Калачев, подключался к атакам Милич, нагнетал напряжение в штрафной Бухаров.

Первый шанс отличиться возник у Торбинского. Дмитрия вывели на удар метров с 17-ти, но мяч у полузащитника свалился с ноги. В ответном выпаде гостей свое мастерство пришлось демонстрировать Плетикосе. Луценко оказался с глазу на глаз с голкипером, но пробить нашего капитана не сумел.

В дальнейшем острые моменты создавали только ростовчане. Мог забивать Полоз, но его выстрел пришелся в руки Коченкову. Откликнулся на подачу Калачева с левого фланга Бухаров – выше цели. Канга вывел Полоза к воротам под острым углом – форварда в последний момент накрыли, только корнер. Канга проверил бдительность «кипера» дальним ударом – Коченков отбил «пятнистого» перед собой. На добивании первым оказался Бухаров, но слишком острый угол и дефицит времени не позволили форварду попасть в дальний угол.

Желто-синие все наседали и наседали и в одном из эпизодов не выдержали нервы у Юрия Семина. Наставник «Мордовии» посчитал, что Гацкан слишком опасно пробежал мимо него, чтобы побыстрее вбросить аут и толкнул нашего футболиста. Судья ограничился замечанием тренеру саранской команды.

В концовке тайма соперники обменялись острыми контратаками. Вышедший на замену вместо получившего травму Сысуева Иванов мощно приложился к мячу и Плетикоса с трудом вытащил его из девятки. В ответ хозяева разыграли быструю комбинацию в ходе которой Канга выводил на завершающий удар Бухарова – в последний момент защитник передачу прервал.

Вторая половина также началась со штурма саранских ворот. С разной степенью точности били по воротам Полоз, Милич, Канга – коварный удар последнего в броске отразил вратарь. Такая расточительность не могла остаться безнаказанной. Ниассе с правого фланга вырезал мяч на дальнюю штангу Дональду и тот с трех метров пробил мимо вратаря – 0:1.

Ростовчане произвели сразу две замены – увеличить эффективность атак были призваны Григорьев и Думбия. Снова последовал вал атак на ворота Коченкова. На ударной позиции оказался Канга, но зачем-то сделал передачу на противоположный край Думбие и мяч выкатился за лицевую. «Мордовия» почти точь-в-точь повторила свою голевую атаку. Ее вновь завершал Дональд, на этот раз Плетикоса смог выручить.

Последним из запасных Божович бросил в бой Чхапелию, для которого это был дебютный матч за «Ростов». Почти тут же Ника мог стать автором голевого паса, но сутолока в штрафной так и не завершилась точным выстрелом. Чуть позже в ходе одной атаки Григорьев и Канга по очереди могли забить, но у обоих удары не получились.

И все-таки «мордовская стена» под безумным натиском хозяев пала. Сначала прекрасный пас Канги легким кивком головы воплотил в гол Григорьев. И буквально тут же состоялся второй результативный выпад. Саранцы развели мяч в центре поля и тут же его потеряли. Григорьев сделал ответную любезность Канге и нашел габонца точной передачей. Полузащитник немного продвинулся к линии штрафной и мощно пробил – от руки Коченкова «круглый» влетел в сетку! 2:1!

В оставшиеся минуты ростовчане могли отличиться и в третий раз. Канга из штрафной пальнул в ближнюю девятку, но на этот раз рука голкипера не подвела. В последние минуты встречи игра немного успокоилась. Хозяева уже не форсировали события, а гости так и не смогли создать остроты во владениях Плетикосы. Есть первая, да еще и волевая победа нашей команды в чемпионате!

«Ростов» — «Мордовия» — 2:1 (0:0)

Голы: Дональд, 61 (0:1), Григорьев, 79 (1:1), Канга, 80 (2:1).

«Ростов» — Плетикоса, Горо, Баштуш, Дьяков, Милич, Гацкан, Торбинский, Калачев (Думбия, 62), Полоз (Чхапелия, 73), Канга, Бухаров (Григорьев, 62).

«Мордовия» — Коченков, Нахушев, Васин, Перендиа, Ломич, Ниассе, Ле Таллек, Власов (Данило, 72), Дональд, Сысуев (Иванов, 44), Луценко.

Судья: Виталий Мешков (Дмитров).

Предупреждения: Ниассе, 58, Васин, 86, Ломич, 88.

24 августа. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».




Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
27 апреля 2024, 14:22
27 апреля 2024, 12:38
27 апреля 2024, 00:05
26 апреля 2024, 00:401
25 апреля 2024, 13:44
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА