Новости

«Сухая» ничья в южном дерби

11 марта 2014, 12:58
«Сухая» ничья в южном дерби
Источник: http://www.fc-rostov.ru/

Первый матч в чемпионате России после зимней паузы стал для «Ростова» очень принципиальным. В соперниках была «Кубань», которая в последние годы оказалась непреодолимым препятствием. Последняя победа в южном дерби датировалась для желто-синих аж 2008 годом, когда противники выступали еще в первой лиге. Перед игрой президент ростовчан Сергей Горбань встретился с командой и тренерским штабом и пожелал футболистам успешного выступления во второй части текущего сезона.

«Кубань» приехала на берега Дона в ослабленном составе. В межсезонье краснодарцев покинули Козлов и Сиссе, не могли принять участие во встрече дисквалифицированные Каборе и Бугаев. Плюс травмы настигли Бальде, Игнатьева и Рабиу. В составе нашей команды изменение было лишь одно – место отправившегося в «Локомотив» Шешукова занял Фатуллаев. В остальном состав ростовчан выглядел для донских любителей футбола привычно.

Уже стартовые минуты показали, что рассчитывать на легкую победу подопечным Миодрага Божовича не приходится. «Кубань» боролась за каждый участок поля и при любой возможности стремилась убежать в контратаку. На пятой минуте Дьяков успел заблокировать опасный удар Мельгарехо, вскоре защитник краснодарцев совершил нацеленный прострел с левого фланга, но уверенно сыграл Плетикоса. Еще раз вратарь дончан здорово проявил себя после мощного выстрела Букура, переведя мяч на угловой.

«Ростов» тоже стремился действовать активно. На 14-й минуте Дзюба взял игру на себя, финтом раскрутил защитника и с левой ноги пробил – Беленов оказался на месте. Неплохим дальним ударом с лета отметился Фатуллаев – чуть-чуть рядом со штангой. Активными действиями выделялись Джано и Канга, на последнем Соснин заработал справедливую желтую карточку. В целом игра смотрелась, первый тайм прошел на высоких скоростях и добавил болельщикам адреналина.

Вторая половина встречи началась с атак хозяев. На 52-й минуте неплохой момент возник после прохода по правому флангу Калачева, однако с первой его подачей справились защитники, а вторую не успел замкнуть Джано. «Кубань» свою возможность отличиться получила по истечении часа игры. Хубулова сбили в 20 метрах от ворот, Мельгарехо своим ударом обвел стенку, но в угол ворот немного не попал.

Чем ближе был конец поединка, тем отчетливее вырисовывался территориальный перевес «Ростова». Настойчиво искал свой шанс Дзюба. В одном из эпизодов он сильно пробил с линии штрафной, по пути мяч срикошетил от защитника, но Беленов краснодарцев спас. А вот после обводящего удара Калачева даже вратарь не смог бы выручить, но «пятнистый» пролетел в сантиметрах от штанги! Дзюба еще раз взял инициативу на себя, обыграл троих соперников, но точно пробить не смог – получилась лишь передача вдоль ворот, которую замкнуть было некому.

В последние 10 минут тренеры обеих команд прибегли к тактическим заменам, совершив по две перестановки. У «Ростова» атаку усилили Полоз и Синама-Понголь, у соперника защитные порядки укрепили Лобкарев и Армаш. Натиск желто-синих на исходе матча был мощным, но к забитому голу, увы, не привел. Тем не менее, трибуны высоко оценили самоотдачу ребят и проводили их с поля аплодисментами.

«Ростов» — «Кубань» — 0:0.

«Ростов»: Плетикоса, Логашов, Дьяков, Баштуш, Милич, Гацкан, Фатуллаев, Калачев, Джано (Полоз, 81), Канга (Синама-Понголь, 86), Дзюба.

«Кубань»: Беленов, Жавнерчик, Деальберт, Шандао, Мельгарехо, Хубулов (Армаш, 90), Соснин, Тлисов, Безлихотнов, Попов, Букур (Лобкарев, 83)

Судья: Сергей Карасев (Москва)

Предупреждения: Соснин, Мельгарехо, Синама-Понголь.

Удаление: Мельгарехо, 90 (вторая желтая карточка)

10 марта. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп 2».



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
27 апреля 2024, 14:22
27 апреля 2024, 12:38
27 апреля 2024, 00:05
26 апреля 2024, 00:401
25 апреля 2024, 13:44
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА