Три претендента на один кубок

16 марта 2022, 14:57
После снятия эпидемиологических ограничений в Новошахтинске возобновился Чемпионат-Кубок Главы Администрации Рестарт турнира подарил немало ярких игр, и до предела закрутил интригу в чемпионате.

На перерыв чемпионат ушел с квартетом лидеров. По двенадцать очков набрали ФК «Надежда», «Рубин», ДЮСШ №4 и сборная поселка Кирова. После проведенных игр квартет остался неизменным, но позиции нескольких команд изменились.

Среди сыгранных матчей особняком стоят встречи лидеров турнира — ФК «Надежда» - «Рубин» и ФК «Надежда» - Кирова. Оба матча прошли в бескомпромиссной борьбе с обилием голевых моментов. В первом круге «Надежда» крупно уступила «Рубину», а потому горела желанием во-первых взять реванш, а во-вторых набрать три очка, чтобы оторваться от конкурента в борьбе за золотые награды. Обе задачи футболисты «Надежды» выполнили переиграв принципиально соперника - 5:3.

А вот матч против команды поселка Кирова выдался для «Надежды» не совсем удачным. Долгое время несмотря на небольшое преимущество реализовать его не удавалось. Играя на встречных курсах, удача была на стороне кировчан, которое воплотилось в первом тайме преимущество над соперником в несколько мячей. Вторая половина матча выдалась эмоциональной и футболисты поселка Кирова стали чаще фолить. За несколько минут они набрали пять фолов, что привело к пробитию пенальти в их ворота. Таких ударов было два, но из них удалось реализовать только один. Ближе к концовке матча «Надежда» пошла ва-банк и выпустила пятого полевого игрока. Реализовать преимущество лишнего игрока не удалось. В итоге финальный свисток зафиксировал победу команды поселка Кирова со счетом 7:5.

Расклад на концовку чемпионата

Из матчей которые смогут повлиять на итоговую таблицу чемпионата стоит отметить два поединка. Это ответная встреча ФК «Надежда» и Кирова, а также матч кировчан с «Рубином». Перед решающими играми у команд положение следующее: Кирова — 24 очка (9 игр), ФК «Надежда» - 24 очка (10 игр), «Рубин» - 21 очко (9 игр), ДЮСШ №4 — 18 очков (10 игр).

Расклады таковы, что команда Кирова может стать чемпионом выиграв два матча из трех и в одном сыграть вничью. ФК «Надежда» станет чемпионом при двух победах. При этом необходимо в матче с кировчанами выиграть с разницей, как минимум в три мяча, а также надеяться на то, что «Рубин» не сможет победить в оставшихся играх. «Рубин» же может стать чемпионом если наберет девять очков, даже при равном количестве набранных баллов с «Надеждой», у них будет преимущество по личным встречам.