Три юношеских команды ФК «Ростов» сыграют в финале Первенства России

29 апреля 2014, 12:28

20 и 27 апреля состоялись стыковые матчи за право принять участие в финальной стадии первенства России,сообщает официальный сайт ростовчан. Сразу три юношеские команды ФК «Ростов» (1998 – 2000 гг.) успешно преодолели этот барьер и добились права побороться за звание лучшей команды страны в своем возрасте.

Команда 2000 года рождения (тренеры Геннадий Белинский и Юрий Дядюк) встречалась со сверстниками из волгоградской «Олимпии». Первая встреча состоялась в Волгограде. Уже к 5-й минуте игры наши ребята уступали сопернику со счетом 0:2. Однако, проявив характер, ростовчане смогли перевернуть ход неудачно складывавшегося матча. К перерыву отставание удалось сократить, а во втором тайме в ворота забить еще три мяча и одержать волевую победу — 4:2.

Второй поединок начался с атак «Ростова». Уже на 2-й минуте наши ребята открыли счет. До перерыва желто-синие имели еще ряд моментов, но использовать их не смогли. Зато уже на старте второй половины встречи отличились еще раз – 2:0. Оставшееся время прошло при полном территориальном и игровом преимуществе нашей команды, которая отличилась еще дважды. 4:0 в этом поединке и 8:2 по сумме двух встреч – уверенная виктория ростовчан.

Команда 1999 года рождения (тренеры Андрей Черенков и Юрий Лыков) за право пробиться в число сильнейших также спорила со сверстниками из «Олимпии». Первый матч состоялся в Ростове. На протяжении всего поединка дончане владели преимуществом, но воплотить его в забитые мячи смогли лишь в заключительную четверть часа. Итог встречи – 2:0.

В Волгограде игра для наших парней сложилась заметно проще. Уже в первые 10 минут желто-синие забили два мяча. До перерыва «Олимпия» один гол отыграла, но после перерыва ростовчане не дали сопернику ни единого шанса. Еще дважды «Ростов» поразил ворота противника и победил 4:1.

Ребята 1998 года рождения (тренеры Сергей и Андрей Селины) в первой игре разгромили сверстников из Смоленска 5:1. Многое решилось уже в первом тайме, когда вратарь «СКА-Днепра» был удален с поля за фол последней надежды. Сразу после этого ростовчане забили первый гол, а во втором тайме добавили к нему еще четыре мяча. Команда гостей смогла забить только гол престижа. Вторая встреча также не доставила нашей команде особых хлопот. Уверенная победа 3:0 и выход в финальную часть первенства России!