Турнир по футболу на Кубок памяти А.В. Плешакова

27 июня 2015, 00:37

В х. Кутейникове Милютинского района состоялся открытый турнир по футболу на Кубок памяти А.В. Плешакова.

Всего за переходящий кубок прибыли побороться 4 команды: «Восход» (ст. Селивановская), хозяева турнира команда «Вымпел» (х. Кутейников), «Колос» (х. Новодмитриевский) и команда из соседнего Советского района.

В соответствии с регламентом игры проходили по круговой системе, то есть всем командам необходимо было сыграть друг с другом.

Победитель турнира определялся в последней игре между командами «Восход» (ст. Селивановская) и сборной Советского района. Команде «Восход» для того, чтобы стать победителем турнира необходимо было выигрывать с разницей в два мяча, а сборной Советского района достаточно было сыграть вничью, и они становились обладателями Кубка.

Футболисты ст. Селивановской сразу же принялись осаждать ворота соперника, и к концу первого тайма им удалось забить один мяч. Это Н. Череватенко обыграл двух соперников и дальним ударом послал мяч в ближний угол ворот соперника. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу команды «Восход» ст. Селивановской.

В начале второго тайма селивановцы продолжили атаковать, а сборная Советского района угрожала воротам соперника в острых контратаках.

Игра так бы и закончилась, но буквально на последних минутах матча команде «Восход» удалась многоходовая комбинация, и все тот же Н. Череватенко, получив пас, ударил метров с двадцати по воротам соперника и мяч попал «в девятку» – 2:0. Команда «Восход» ст. Селивановской - победитель турнира.

По итогам турнира четвертое место заняла команда «Колос» (х. Новодмитриевский); третье место завоевала сборная Советского района; 2-е место заняла команда «Вымпел» (х. Кутейников). Победителем открытого турнира по футболу на Кубок А.В. Плешакова стала команда «Восход» ст. Селивановской.

Призеры и участники турнира получили денежные премии, а команда победитель еще и переходящий Кубок.