Новости

Уступили «Спартаку». Отчет о матче 14 тура от официального сайта желто-синих.

26 октября 2013, 21:35
Уступили «Спартаку». Отчет о матче 14 тура от официального сайта желто-синих.
Источник: http://www.fc-rostov.ru/
тМатчем со «Спартаком» ростовкая команда начинала очередную серию встреч с фаворитами чемпионата. До зимней паузы в первенстве помимо двух встреч с красно-белыми «Ростову» предстоит еще сыграть с «Рубином», «Зенитом» и ЦСКА. И столь грозный подбор соперников разбавляет только гостевой поединок с «Уралом». 

В этом поединке ростовчане не могли рассчитывать на Дзюбу и Джано, которые по условиям арендного соглашения не должны выходить на поле против клуба, которому принадлежат. В итоге место на острие атаки занял Ю Бен Су, а на левом фланге появился Полоз. Кроме того, во второй раз подряд в центре обороны вышел Баштуш, вытеснивший в число запасных Ксулу.

Дебют игры прошел с небольшим перевесом хозяев, однако дело ограничилось лишь парой опасных навесов. Дончане огрызнулись уже на 4-й минуте – Канга пробил рядом со штангой. Спустя несколько минут Полоз бросил в прорыв Ю Бен Су, но того опередил вовремя вышедший из ворот Песьяков.

К исходу четверти часа хотелось говорить о том, как желто-синие на равных борются с более грозным противником, но тут неожиданно грянул гром. Озбилиз точной передачей нашел набравшего ход Мовсисяна и тому в штрафной заплел ноги Баштуш. Судья указал на «точку». Армянский форвард уверенно реализовал пенальти – 1:0.

К чести «Ростова» команда стойко перенесла этот удар и перешла в активное наступление. Во владениях Песьякова стало по-настоящему жарко. Дважды мог отличиться Канга. Сначала габонец не попал в ворота после подачи Калачева, а затем промахнулся мимо цели после выигранного Гацканом единоборства у самой лицевой линии. Чуть позже опасно бил с 20 метров Калачев - мимо. Наконец прекрасный шанс отличиться возник у Полоза. Наш игрок откликнулся на навес с правого края. Однако нанести прицельный удар со второго этажа ему помешал Паршивлюк, который рукой изменил траекторию полета мяча. Судейская бригада этот момент не заметила…

По итогам первого тайма «Ростов» не должен был проигрывать, но, увы, в счете уступал. А уже когда рефери дал свисток на перерыв и команды уходили в раздевалки, произошла небольшая стычка между Кангой и Озбилизом. Судья наградил участников эпизода горчичниками.

Вторая половина встречи началась с атак красно-белых. Дважды героем «Спартака» мог стать Мовсисян, но в обоих случаях, ударив сильно, не смог попасть в створ. Наши ребята ответили контратакой с участием Калачева и Полоза. Первый навесил, второй пробил головой с отскоком от земли – «пятнистый» перелетел через перекладину.

В целом характер игры после перерыва изменился. Инициативой владел уже «Спартак» и опасные моменты во владениях Плетикосы возникали регулярно. Один из них воплотил в гол Тино Коста. Он головой замкнул подачу Дмитрия Комбарова с левого фланга – 2:0.

Забив второй мяч, хозяева несколько успокоились и желто-синие вновь смогли перевести игру на чужую половину поля. Неплохой шанс отличиться был у Дьякова, исполнявшего стандарт с 25 метров. Первый выстрел защитника пришелся в стенку, но спартаковцы опять нарушили правила на том же месте. Второй удар оказался более точным, мяч чиркнул по перекладине и покинул поле.
В целом «Ростов» провел неплохой матч, но уступил сопернику в реализации созданных моментов. Хорошая игра команды, к сожалению, не принесла ей очков.

«Спартак» (Москва) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 2:0 (1:0)

Голы: Мовсисян, 15 (с пенальти), Тино Коста, 76 (2:0)

«Спартак» - Песьяков, Паршивлюк, Д.Комбаров, Макеев, Жоао Карлос, Тино Коста, Чельстрем (Кариока, 65), Озбилиз, Хурадо, Глушаков (Макгиди, 80), Мовсисян (Барриос, 72).

«Ростов» - Плетикоса, Логашов, Баштуш, Дьяков, Милич, Гацкан, Шешуков (Фатуллаев, 83), Полоз, Калачев, Канга, Ю Бен Су (Николич, 82)

Судья: Виталий Мешков (Дмитров).

Предупреждения: Глушаков, 18, Мовсисян, 33, Д.Комбаров, 37, Озбилиз, (в перерыве матча), Канга (в перерыве матча), Кариока, 87

26 октября. Москва. Стадион «Локомотив».



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
27 апреля 2024, 14:22
27 апреля 2024, 12:38
27 апреля 2024, 00:05
26 апреля 2024, 00:401
25 апреля 2024, 13:44
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА