«Вардар» - победитель IX фестиваля «Загрузи себя футболом!»

30 сентября 2019, 16:22
«Вардар»  - победитель IX фестиваля «Загрузи себя футболом!»

29 сентября в Витязево решающими матчами IX Всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом!» завершилась финальная серия турниров Детской футбольной лиги.

Финалисты проекта по традиции определялись в нескольких отборочных турнирах в регионах ЮФО/СКФО. Всего состоялось 5 турниров.

В Беслане путёвки в финал завоевали «Юность» (Владикавказ) и «Локомотив» (Махачкала).

В Ессентуках сильнейшими стали «ДЮСШ-КМ-Павлюченко» (Ставрополь) и «ДЮСШФ» (Кисловодск).

В посёлке Мостовском обладателями путёвок в финал стали «ДЮСШ по футболу» (Ставрополь) и «Омега» (Курганинск, Краснодарский край).

В Ставрополе вновь чемпионом стала «ДЮСШ по футболу» (Ставрополь), переигравшая в решающей игре «ДЮСШ-КМ-Павлюченко» (Ставрополь).

В Азове путёвки в финал завоевали «Вардар» (Овощной, Ростовская область) и «Смена-ДЮСШ-6» (Ростов-н/Д).

2009

Финальный этап соревнований прошёл в Витязево с участием 57 команд. Юг России в финальной части представляли 12 команд. Лучший результат показал «Вардар» (Овощной, Ростовская область), завоевавший главный приз.

Лучшими игроками команд стали: Владислав Кравченко («Вардар»), Андрей Кудинов и Вадим Суглобов (ДЮСШ №4), Даниль Рябов («Университет»), Александр Юдин (Академия Ю. Коноплёва).

Лучшим игроком Суперфинала был признан Эдгар Григорян («Вардар»). Ему вручили самокат.

Результаты южно-российских команд

1-е место в группе из 4: «Вардар» Овощной / Ростовская область 1-е итоговое место из 57

1-е место в группе из 4: «Локомотив» Махачкала / Дагестан 10-е итоговое место из 57

1-е место в группе из 5: «ДЮСШ» Ставрополь / Ставропольский край 15-е итоговое место из 57

2-е место в группе из 4: «ДЮСШ-КМ-Павлюченко» Ставрополь / Ставропольский край 21-е итоговое место из 57

2-е место в группе из 4: «ДЮСШ-6-Смена» Ростов-н/Д / Ростовская область 22-е итоговое место из 57

3-е место в группе из 4: «Спартак» Каневская / Краснодарский край 33-е итоговое место из 57

4-е место в группе из 4: «ДЮСШ-2» Ставрополь / Ставропольский край 36-е итоговое место из 57

3-е место в группе из 4: «Лидер» Пятигорск / Ставропольский край 37-е итоговое место из 57

4-е место в группе из 4: «Легион» Минеральные Воды / Ставропольский край 40-е итоговое место из 57

3-е место в группе из 4: «ДЮСШ» Кисловодск / Ставропольский край 45-е итоговое место из 57

4-е место в группе из 4: «ДЮСШ-КМ-Павлюченко-2» Ставрополь / Ставропольский край 49-е итоговое место из 57

4-е место в группе из 4: «Омега» Курганинск / Краснодарский край 52-е итоговое место из 57

1/2 финала: «АФ-Коноплёва» (Тольятти) – «Вардар» (Овощной) – 0:4.

«Университет» (Ульяновск) – «ДЮСШ-4» (Курск) – 3:3, пен. 2:4.

За 3 место: «АФ-Коноплёва» (Тольятти) – «Университет» (Ульяновск) – 3:1.

За 1 место: «Вардар» (Овощной) – «ДЮСШ-4» (Курск) – 9:0.