ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА "РОСТОВА" НАД ХОРВАТАМИ

30 июня 2013, 23:57
Второй контрольный матч на сборе в Австрии «Ростов» проводил против «Задара». Несмотря на упорное сопротивление соперника, желто-синие одержали победу со счетом 2:1.

Накануне игры наша команда провела две тренировки, поэтому матч против хорватского клуба проходил для ребят на фоне усталости. Первые минуты стали тому подтверждением, соперник ни в чем не уступал подопечным Миодрага Божовича. Более того, именно хорваты первыми открыли счет. На 17-й минуте Гржан завершил атаку «Задара» точным ударом из пределов штрафной.

Ростовчане отыгрались уже через две минуты. Как и в первом поединке против «Арсенала», отличился Полоз. Дмитрий воспользовался несогласованностью в действиях защитников хорватов, отобрал у них мяч и технично направил его в дальний угол.

Это гол кардинально изменил ход встречи. В дальнейшем заметным игровым и территориальным перевесом обладали уже наши ребята. Под занавес первой половины преимущество воплотилось в забитый мяч. Калачев получил мяч в пределах штрафной и мощно пробил. Удар оказался настолько сильным, что не только влетел в ворота, но и насквозь прошил сетку. Из легкого секундного замешательства главного судью вывел лайнсмен, уверенно побежавший к центру поля – 2:1.

Второй тайм «Ростов» начал в заметно обновленном составе – на поле появилось сразу 9 новых футболистов. Свои места на поле сохранили лишь Дьяков, да Полоз. Уже на первых минутах дончане должны были увеличить разрыв в счете, однако Кулишев, выйдя один на один с вратарем, вместо удара решил отдать мяч партнеру и момент был упущен.

Преимущество нашей команды не вызывало сомнений на протяжении всего оставшегося времени. Одних только ударов по воротам «Задара» было нанесено больше десятка, однако либо снаряды шли мимо цели, либо на месте оказывался хорватский голкипер. В итоге счет так и не изменился. Ростовчане одержали первую победу на австрийском сборе и с хорошим настроением продолжат подготовку к новому сезону.

"Ростов" (Россия) – "Задар" (Хорватия) — 2:1 (2:1)

Голы: Гржан, 17 (0:1). Полоз,23 (1:1), Калачев, 42 (2:1).

"Ростов": Плетикоса (Амельченко, 46), Агаларов (Маргасов, 46), Дьяков, Салата (И.Джалилов, 46), Лоло (Милич, 46), Калачев (Кулишев, 46), Шешуков (Фатуллаев 46), Гацкан (Кочиш, 46), Канга (Худобяк, 46), Полоз, Лепский (Николич, 46. Ю Бен Су, 74).