Второй сбор в Австрии «Ростов» завершил победой

23 июля 2014, 11:48

Ростовская команда завершила второй австрийский сбор победой над боснийским клубом «Вележ» со счетом 1:0. По итогам прошлого чемпионата своей страны эта команда заняла пятое место, отстав от чемпиона всего на семь очков, однако в еврокубки не пробилась.

Матч начался с опозданием почти на полтора часа в связи с тем, что соперник по дороге на игру попал в аварию. Почти весь поединок проходил при проливном дожде, в тяжелых погодных условиях было особенно важно кто сумеет открыть счет. Это удалось ростовчанам уже на пятой минуте. Бухаров удачно замкнул прострел с левого фланга – 1:0.

В дальнейшем наш форвард, который был самым активным в первом тайме, мог отличиться еще не раз, но Александру чуть-чуть не хватало точности в завершающей стадии. Опасными ударами до перерыва отметились также Калачев и Торбинский.

Во второй половине характер игры не изменился. «Ростов» по-прежнему владел заметным территориальным перевесом и создавал голевые моменты. Увы, Канге, Полозу и Чхапелии отличиться не удалось.

Завтра наша команда возвращается из австрийского Леобена в Ростов-на-Дону.

«Ростов» — «Вележ» (Босния) – 1:0 (1:0)

Гол: Бухаров, 5

«Ростов» — Плетикоса (Джанаев, 46), Абазов, Дьяков (Баштуш, 46), Ксулу, Милич, Калачев, Гацкан (Канга, 46), Фатуллаев (Трошечкин, 46), Торбинский (Чхапелия, 46), Габулов, Бухаров (Полоз, 46).